НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист разгромил Полонию + ВИДЕО ###

Металлист разгромил Полонию + ВИДЕО

Харьковский «Металлист» провел третий матч на Кубке памяти Ахмата Кадырова. В первом поединке подопечные Мирона Маркевича переиграли «Нефтчи», а во втором в серии пенальти уступили «Пахтакору». Сегодня «желто-синие» встретились с «Полонией», матч стал решающим за выход в финал турнира.

Надо сказать, что «Металлист» сумел порадовать своего тренера, которому сегодня исполнился 61 год. Харьковчане, игравшие сильнейшим составом, с первых минут захватили инициативу, но первого гола пришлось ждать почти полчаса. Тайсон выдал очередной слаломный проход, вышел на свидание с голкипером и легко закатил мяч в стеку. Пятью минутами позже судья был вынужден назначить пенальти за игру защитника «Полонии» рукой в своей штрафной площади. Хавьер без проблем развел вратаря и мяч по разным углам.

Во второй половине встречи на поле появились Девич и Кристальдо. Именно Марко стал героем второго тайма, оформив дубль. Сначала он реализовал выход один на один после паса Бланко, а затем классно исполнил штрафной удар. Правда, следует отметить, что солнце било прямо в глаза голкиперу «Полонии», дезориентировав его.

Поединок закончился разгромной победой «Металлиста», а «Полония» так и не смогла составить достойную конкуренцию харьковчанам, ничего не показав ни в атаке, ни в обороне.

«Металлист» - «Полония» - 4:0Голы: Тайсон 29, Хавьер 34, с пенальти, Девич 65, 77.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 46), Эдмар, Соса (Девич 46), Марлос (Шелаев 73), Хавьер (Торрес 68), Бланко (Радченко 76), Тайсон (Кристальдо 46, Бордиян 74)

Игра «Нефтчи» против «Пахтакора» завершилась победой клуба из Азербайджана со счетом 3:0. Грозненский «Терек» уступил румынскому «Рапиду» со счетом 0:1, а «Даугава» из Литвы взяла верх над «Ордабасы» из Казахстана со счетом 2:1.

Таким образом, в финале турнира 3 февраля встретятся «Рапид» и «Металлист», а в матче за третье место сыграют «Терек» и «Нефтчи».