НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист разгромно проиграл московскому Локомотиву + ВИДЕО ###

Металлист разгромно проиграл московскому Локомотиву + ВИДЕО

Харьковский «Металлист» потерпел поражение в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Австрии. Обидчиком команды Мирона Маркевича стал московский «Локомотив».

Уже в первые минуты встречи травму получил правый защитник «желто-синих» Кристиан Вильягра, и уже на 16-й минуте он был вынужденно заменен на Торреса.

Первый гол в ворота «Металлиста» москвичи забили на 27-ой минуте. Сенегальский нападающий «железнодорожников» Даме Ндойе воспользовался передачей с фланга и, несмотря на противодействие Пшеничных, отправил мяч в сетку ворот Александра Горяинова. Могли москвичи забивать и второй, но Горяинов спас команду после выхода Янбаева один на один.

В начале второго тайма начался ливень, сильно мешавший командам демонстрировать скоростную игру. На 50-й минуте «Металлист» упустил отличный шанс сравнять счет – мяч после дальнего удара Красноперова попал в крестовину ворот «Локомотива». И тут же «Металлист» пропустил второй мяч. Самедов отличным ударом со штрафного не оставил шансов Александру Горяинову.

Сократить разрыв в счете харьковчанам удалось на 69-й минуте. Виллиан ударом со штрафного метров с 25-ти заставил капитулировать голкипера московского клуба Гильерме. Но практически сразу же харьковчане пропустили третий мяч. На 71-й минуте Павлюченко вошел в штрафную по месту правого инсайда и точно отправил мяч в дальний угол ворот.

После третьего пропущенного гола «Металлист» окончательно разуверился в благополучном для себя исходе поединка. А «Локомотив» на кураже забил четвертый мяч – на 89-й минуте Павлюченко воспользовался фланговым навесом Денисова и в четвертый раз за матч огорчил Александра Горяинова.

Что и говорить, поражение с подобным счетом перед началом сезона не прибавило оптимизма поклонникам харьковского клуба, особенно в свете предстоящего старта команды в квалификации Лиги чемпионов. Но время для того, чтобы подготовить свою команду к официальным матчам, у Мирона Маркевича еще есть.

«Металлист» - «Локомотив» - 1:4Голы: Виллиан 69 - Ндойе 27, Самедов 54, Павлюченко 71, 89

«Металлист»: Горяинов, Вильягра (Торрес 16), Березовчук, Пшеничных (Моледо 46), Азеведо, Красноперов (Шелаев 85), Нойок, Бланко, Марлос, Радченко (Папа Гуйе 46), Виллиан«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Янбаев (Денисов 78), Тарасов, Тигорев, Миранчук, Самедов (Ткачев 60), Майкон (Григорьев 84), Ндойе (Павлюченко 67)Предупреждения: Папа Гуйе 59, Моледо 77, Торрес 81 - Шишкин 32, Майкон 81