НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист провел тренировку на своей базе + ВИДЕО

В среду вечером харьковский «Металлист» на своей базе в поселке Высоком провел тренировку перед домашним поединком Лиги Европы с норвежским «Русенборгом», стартовый свисток которого прозвучит в четверг в 22:05.

metalist.ua

Как сообщает официальный сайт ФК Металлист, харьковчане сыграют товарищеский матч с российским Ростовом.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист24 жовтня 2011, 16:31
Поединок состоится 12-го ноября в Ростове-на-Дону в 14:00 по киевскому времени.

Металлист продлил аренду Рыжука

Защитник "Динамо" Дмитрий Рыжук продолжит свое выступление за харьковский "Металлист", сообщает телеканал "Футбол 1".

Помимо Рыжука "Металлист" планирует продлить также аренды защитника Евгения Селина и форварда Артема Беседина.

Рыжук уже прибыл в Харьков и готов приступить к подготовке к сезону.

Как стало известно «СЭ», на просмотре в «Металлисте» находится нападающий «Ильичевца» Иван Кривошеенко. В Трускавце, где харьковчане готовятся к новому сезону, 26-летний форвард делит номер с бывшим игроком «Арсенала» Александром Романчуком.

Воспользовавшись паузой в чемпионате, харьковский клуб провел товарищескую встречу с второлиговым Горняк-спортом.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист09 вересня 2010, 11:14

Особого сопротивления в этом поединке подопечные Мирона Маркевича не встретили. Уже на 8-й минуте счет открыл Эдмар, первым поспевший на подбор в чужой штрафной. Очень скоро счет удвоился благодаря стараниям Фининьо и Клейтона, которые воплотил в гол Давыдов.На перерыв команды уходили уже при счете 3:0. Дальним ударом отличился новичок Металлиста Тайсон.Вторая половина игры также подарила болельщикам три гола в исполнении харьковчан. Отличались Воробей, Поступаленко и Фигероа.Металлист (1-й тайм): Дишленкович, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар, Тришович, Хавьер, Тайсон, ДавыдовМеталлист (2-й тайм):Старцев, Фигероа, Бобух, Березовчук, Папа

Своими прогнозами на матч 2-го тура группового турнира Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и венским "Рапидом", который состоится сегодня на поле украинского клуба поделились авторитетные украинские специалисты.

Мариуш Левандовски, бывший защитник «Шахтера»: "2:0. "Металлист" победит. Ко­-манда Мирона Маркевича гораздо сильнее, чем "Ра­-пид". Австрийские футболисты хорошо готовы физически, у ко­-манды неплохая тактика, но таким мастерством, как "Метал­-лист", игроки "Рапида" не обла­-дают. Это мое мнение, а свое преимущество харьковчане должны показать на поле".

Сергей Свистун, бывший полузащитник "Металлиста": «2:0. Не знаю, выдержит ли "Рапид" атаки харьков­-чан. В "Металлисте" хорошие

Металлист примет Металлург Д в Харькове

В пресс-центрах Харьковской областной государственной администрации, футбольного клуба "Металлист" и ОСК "Металлист" состоялась серия совещаний, посвященная координации усилий всех заинтересованных сторон, а также обсуждению вопроса о возможном проведении на стадионе КП ОСК "Металлист" матчей 2 круга "Премьер-лиги" с участием ФК "Металлист" (Харьков).

В обсуждении вопросов приняли участие заместитель председателя областной государственной администрации Марк Беккер, советник председателя областной государственной администрации Сергей Стороженко, уполномоченные представители УВД и СБУ в Харьковской области, генеральный директор Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" Петр Иванов, руководство и менеджеры ПАТ ФК "Металлист" (Харьков),

Поединок харьковского «Металлиста» и донецкого «Олимпика» при всем уважении к командам никак не отнесешь к центральным в нынешнем туре. Первый коллектив играет с угрозой вообще не получить аттестат на следующий сезоне, второй ни на что серьезное уже не претендует, играет вдали от родного дома, практически не имеет болельщиков...-

Начальный счет оказался финальным по итогам первого тайма, и такой исход был вполне резонным. Команды много «топтались» в середине поля, скорости вообще не впечатлили, как и количество по-настоящему голевых моментов. «Олимпийцы» больше контролировали мяч, что создало визуальное владение игровой инициативой. Гостям по ходу этого игрового отрезка пришлось сделать одну вынужденную замену, когда Гришко продолжать борьбу уже не мог.

Показательным

Металлист разгромил краматорский Авангард

«Металлист» (Харьков) - «Авангард» (Краматорск) – 4:0

Голы: Жажа 43'-, Бланко 50'-, Марлос 55'-, Фининьо 78'-Состав «Металлиста» (первый тайм):Горяинов - Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Романчук, Эдмар, Виллиан, Хавьер, Соса, Жажа, Кристальдо

Состав «Металлиста» (второй тайм):Шуст – Шелаев, Обрадович, Торсигльери, Красноперов, Торрес, Шарпар, Марлос, Бланко, Фининьо, Радченко

Предупреждения: ТорсигльериУдаления: ПоднебенныйФК Металлист

Читатели UA-Футбол по итогам матча второго раунда группового этапа Лиги Европы "Металлист" - "Рапид" выставили свои оценки по пятибальной шкале футболистам обеих команд.

Лучшим в составе "Металлиста" читатели назвали Эдмара (3,41).

На втором месте оказался единственный украинец в составе харьковчан - голкипер команды Александр Горяинов (3,21).

Такой же показатель и у наставника "Металлиста" - Мирона Маркевича (3,21).

Четвертым стал Тайсон, пятым - автор второго гола в ворота "Рапида" - Хавьер (3,04), шестую строку делят Соса и Виллиан (2,8).

Напомним, трансляция матча "Металлист" - "Рапид" стала лучшей мужской программой дня по целевой аудитории канала "Футбол"

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Радость игроков Металлиста, фото Металлист
Радость игроков Металлиста, фото Металлист13 листопада 2021, 21:28

Металлист в рамках поединка Первой лиги принимал на своем поле Прикарпатье и добился разгромной победы.

Подопечные Александра Кучера отправили в ворота соперника четыре безответных мяча в первом тайме, а во второй половине Пейшото поставил "точку".

Обзор матча:

Металлист- Прикарпатье 4:0

Голы: Риакос, 14, 48, Танчик, 43, Пейшото, 62

Металлист(стартовый состав):Рыбка, Романюк, Мизюк, Федорив, Горбунов,Сарапий, Демченко, Балули,Танчик, Риаскос, Пейшото

Прикарпатье(стартовый состав):Пицан, Воробчак, Лень, Матушевский, Пастух, Рудюк, Семотюк, Сондей, Француз, Цюцюра, Барчук

Как только что сообщил пресс-службе заместитель генерального ФК "Металлист" Евгений Красников, контракт с бразильским нападающим Джексоном Коэльо продлён до 2013 года.

Страницы: Развернуть