НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стал известен список игроков, на которых Александр Призетко рассчитывает в Днепропетровске. Напомним, матч между днепродзержинской "Сталью" и "Металлистом" состоится в 14:00 по киевскому времени

Вратари: Горяинов, Каневцев, Погорелый

Защитники: Зубейко, Рыжук, Зотько, Даценко, Каплиенко

Полузащитники: Третьяков, Барилко, Краев, Ралюченко, Синица, Наполов, Кошман, Харатин, Копына

Нападающие: Корнев, Родич

"Металлист" приятно удивил своих болельщиков, одержав уверенную победу над опытной "Волынью". Весомая заявка на результат была сделана уже в первом тайме - сперва Полянский замкнул подачу новичка команды Касьянова, а затем терроризировавший левый фланг Соболь отлично вырезал на Приемова. Так, команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Во втором тайме "Волынь" прибавила, но "Металлист" выстоял, а в концовке матча забил сам. Это еще один новичок Третьяков аккуратно вывел Родича на ворота. Разгром!

"Металлист" одержал вторую победу в сезоне. К матчу с прямым конкурентом "Говерлой" харьковчане подойдут в отличном настроении.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Металлист" - "Волынь" 3:0 (2:0)
Голы: Полянский, 8 (1:0)- Приемов, 43 (2:0)- Родич, 91 (3:0)

"Металлист": Каневцев- Бобко- Зотько- Каплиенко (Родич, 63)- Соболь- Полянский- Харатин (Ралюченко, 94)- Касьянов (Рыжук, 96)- Третьяков- Зубейко- Приемов
"Волынь":

Харьковский "Металлист" проиграл минскому "Динамо" в товарищеском матче на сборах в Турции. Поединок завершился со счетом 4:2, голы в составе украинской команды забивали Зубейко и Харатин, в составе белорусской - Габовда (дубль), Премудров и Яроцкий.

В составе Металлиста на поле выходили: Ильющенков, Зубейко (Рыжук 74), Полянский, Зотько, Соболь (Родич 68), Харатин (Ралюченко 85), Касьянов, Третьяков (Барилко 80), Синица (Каплиенко 58), Бобко, Приемов.

15-го февраля "Металлист" начал заключительный этап подготовки ко второй части сезона. Как мы уже сообщали ранее, третий по счету зимний сбор команда проведет в турецком Белеке, а длиться он, как и предыдущий, будет ровно две недели. Поскольку прибыть к месту проживания "желто-синие" успели еще до полуночи, соответственно в понедельник Александр Севидов вместе со своим тренерским штабом подготовил для подопечных два полноценных занятия. Первое из них традиционно носило более щадящий характер. После вступительного слова главного тренера один из его помощников Сергей Попов провел с футболистами полноценную разминку, после чего ребята поработали с мячами, поиграв в различные вариации квадрата. Отметим, что за несколько дней, проведенных в Харькове, все успели соскучиться по футболу, поэтому и работали с большим удовольствием. Соревновательного же принципа утреннему занятию добавили так называемые "челноки", когда, разделившись на несколько команд, ребята хотели завершить упражнение как

Харьковский "Металлист" продолжает свою подготовку к весенней части чемпионата Украины. В субботу команда Александра Севидова провела товарищеский поединок против "Домжале". Матч завершился победой словацкой команды со счетом 1:0. Гол харьковчане пропустили в первом тайме.

В этом матче харьковчане играли двумя составами:

Стартовый состав "Металлиста": Ильющенков - Рыжук, Полянский, Зотько, Соболь, Касьянов, Краев, Барилко, Бобко, Синица, Приемов

Состав "Металлиста" (второй тайм): Каневцев - Зубейко, Даценко, Курилов, Каплиенко, Чегурко, Ралюченко, Третьяков, Харатин, Кузнецов, Родич

На первом тренировочном сборе в Турции подопечные Александра Севидова провели первый контрольный поединок, в котором уступили середняку австрийского чемпионата "Адмире Ваккер" со счетом 1:2, пропустив решающий мяч за пять минут до конца игры.

В составе харьковчан в начале второго тайма счет сравнял капитан команды Владимир Приемов после навеса со штрафного в исполнении Бобко.

Следующий матч "Металлист" проведет 1 февраля против польского "Заглембе".

Товарищеский матч. Турция

"Металлист" - "Адмира Ваккер" (Австрия) - 1:2
Голы:
Приемов, 48 - Грожурек, 44, Моншайн, 85.
"Металлист": Ильющенков - Зубейко, Полянский, Зотько, Шевченко, Касьянов, Рыжук, Барилко, Приемов, Бобко, Кузнецов-
второй тайм: Каневцев - Полянский, Ралюченко, Третьяков, Касьянов (Синица 60), Родич, Чегурко, Даценко, Рыжук, Приемов (Краев 75), Бобко.

Первый рабочий день "Металлиста" в курортном городке Сиде в Анталии в связи с долгим перелетом из Украины начался в 16:00. Несмотря на популярность этой местности среди футбольных команд, поле гостиничного спорткомплекса порадовало ребят своим качеством и подготовкой. Тренерский штаб во главе с Александром Севидовым для начала провел втягивающую разминку. После чего футболисты приступили к более насыщенным физическим упражнениям и работе с мячами.

По словам тренеров, переход от искусственных полей и низкой температуры должен быть постепенным, поэтому форсировать подготовку никто не намерен. Тем не менее, начиная с завтрашнего дня, игроков ждут две полноценных тренировки. А 29 января состоится и первый товарищеский поединок на зимних сборах. Харьковский "Металлист" встретится с австрийской командой "Адмира Ваккер".

Трансфер бразильского хавбека Диего Соузы в "Палмейрас" рискует сорваться. Дело в том, что "вердао" переключились на другого футболиста, 29-летнего хавбека "Флуминенсе" Жеана.

Ранее "Палмейрас" называли основным претендентом на Соузу. Но сейчас это вариант маловероятен, информирует Terra Brasil.

Диего Соуза связан с "Металлистом" контрактными обязательствами до 2017 года. Ранее сообщалось, что футболисты харьковчан могут получить часть задолженнности по зарплате именно за счет трансфера Соузы.

Харьковский "Металлист" проиграл "Ворскле" в товарищеском матче. Поединок, который проходил в Полтаве, завершился со счетом 2:1.

"Ворскла" - "Металлист" - 2:1 (1:0)
Голы: Ковпак, 26 (1:0), Громов, 70 (2:0), Приемов, 77 (2:1)

"Ворскла": Вечный, Сапай, Даллку (Ткачук Е, 46), Дитятьев, Симинин (Квасный 83), Скляр, Чеснаков, Ковпак (Одарюк, 79), Шиндер (Ткачук А.), Громов, Баранник

"Металлист": Погорелый, Нойок, Курилов (Зубейко 46), Рыжук, Путивцев, Ковальчук, Назаренко (Ткачук 78), Чурко (Родич 66), Лепа, Бобко (Кулиш 79), Приемов

На просмотр в харьковский "Металлист", который продолжает подготовку к матчу с "Зарей", прибыл экс-полузащитник донецкого "Металлурга" Богдан Мишенко.

20-летний украинский футболист в прошлом сезоне в составе донецкого клуба провел 9 матчей в Премьер-Лиге и один в Кубке Украины.

Отметим, что в донецком "Металлурге" Владимир Пятенко использовал хавбека молодежной сборной Украины в том числе и на позиции форварда.

Вчера подопечные Александра Севидова отправились в 7-тысячный городок Перечин, находящийся в 10-ти километрах от гостиницы "Камелот", где сыграли против местных "Карпат".

"Металлист" - "Карпаты" (Перечин)- 5:0.

Состав "Металлиста": Сидоренко, Малиновский (Зубейко 73), Путивцев (Курилов 46), Ковтун (Полянский 73), Рыжук (Бобко 73), Нойок (Довгий 73), Сизый (Ковальчук 73), Барилко (Козловский 73), Синица (Рудыка 73), Шевченко, Бойчук (Кулиш 41, Приемов 73)

Голы: Барилко 19, 33 (с пенальти), Шевченко 45+1, Синица 52, Рыжук 68

Сегодня в полдень харьковская команда выедет на Львовщину - в город Стрый, где в 17:00 начнет товарищеский поединок против местной "Скалы".

Также была достигнута договоренность о проведении еще одной контрольной игры. 6 июля "желто-синие" отправятся в 7-тысячный городок Перечин, находящийся в 10-ти километрах от гостиницы "Камелот", где сыграют против местных "Карпат".

Страницы: Развернуть