НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковчане размялись на купянском Локомотиве.

фото metalist.ua
фото metalist.ua16 жовтня 2012, 22:21
Подопечные Мирона Маркевича отгрузили Локо шесть безответных мячей.Металлист - Локомотив (Купянск) 6:0Голы: Шавьер, 9, Виллиан Гомес, 19, 26, 38, Бланко, 33, 85Металлист начал матч в следующем составе:Горяинов, Фининьо, Обрадович, Березовчук, Вильягра, Хавьер, Шелаев, Марлос, Тайсон, Бланко, Виллиан

Металлист разгромил Полонию + ВИДЕО

Харьковский «Металлист» провел третий матч на Кубке памяти Ахмата Кадырова. В первом поединке подопечные Мирона Маркевича переиграли «Нефтчи», а во втором в серии пенальти уступили «Пахтакору». Сегодня «желто-синие» встретились с «Полонией», матч стал решающим за выход в финал турнира.

Надо сказать, что «Металлист» сумел порадовать своего тренера, которому сегодня исполнился 61 год. Харьковчане, игравшие сильнейшим составом, с первых минут захватили инициативу, но первого гола пришлось ждать почти полчаса. Тайсон выдал очередной слаломный проход, вышел на свидание с голкипером и легко закатил мяч в стеку. Пятью минутами позже судья был вынужден назначить пенальти за игру защитника «Полонии» рукой в своей штрафной площади. Хавьер без проблем развел

Металлист - ПСВ - 0:2

Свое поле продолжает оставаться несчастливым для «Металлиста» в этом сезоне. После блестящей победы в Венгрии, дома харьковчане проиграли «ПСВ». Конечно, главным является сила соперника, а не место проведения матча. Голландцы оказались нам не по зубам, в особенности это стало заметно, когда гости оказались в численном преимуществе. Но не только из-за удаления Вильягры сегодня «Металлист» проиграл.

Мирон Маркевич доверился десяти из одиннадцати футболистов, вышедших в стартовом составе в игре с «Шахтером». Хавьера, удаленного в конце игры с «горняками», тренер решил не использовать против «ПСВ». Бразильского хавбека-созидателя заменил Олег Шелаев. Ну а чуть вперед был выдвинут Эдмар. Что касается «ПСВ», то у них состав был оптимальным, которого и следовало ожидать. Никаких неожиданностей.

Под серьезный

Металлист проведет два спарринга

Во время паузы в Чемпионате Украины тренерским штабом харьковского "Металлиста" запланировано проведение двух контрольных поединков.

Об этом сообщает пресс-служба харьковского клуба.

9 октября в 14:30 на тренировочной базе в пос. Высокий подопечные Александра Севидова сыграют с "Ильичевцем".

10 октября, как уже сообщалось, в Полтаве харьковчане встретятся с "Ворсклой". Начало матча в 15:00.

Металлист провел последнюю тренировку в ОАЭ Металлист
Последняя тренировка на сборах в ОАЭ прошла в привычном режиме, а отличалась одним событием, которое предшествовало самой тренировке - команда поздравляла главного тренера с юбилеем.
Несколько слов сказали тренеры, начальник команды и капитан, а уже после этого Мирон Богданович совершил привычный и своеобразный круг почета - его поздравил каждый футболист.
В дальнейшем ребята размялись, побегали в двусторонке, а затем отработали удары издалека.
Напомним, что завтра «Металлист» сыграет контрольный поединок со сборной Азербайджана, а поздно ночью вылетит домой.

Вице-чемпион Украины провел третий товарищеский матч в рамках австрийских сборов.

metalist.ua
metalist.ua08 липня 2013, 21:22
Харьковчане не испытали никаких проблем в игре с чемпионом Боснии и Герцеговины. Уже в дебюте матча счет с передачи Девича открыл Соса, а затем и сам Марко записал на свой счет дубль. Во втором тайме четвертый мяч в ворота Железничара отправил Радченко, реализовав выход один на один, а перед самым финальным свистком Виллиан откликнулся на подачу Нойка и установил на табло окончательный счет.
В среду харьковчане проведут с казанским Рубином последний товарищеский матч в Австрии, после чего вернутся в Украину.
Металлист — Железничар 5:1Голы: Соса, 6, Девич, 37, 41, Радченко, 75, Виллиан, 89 — Ходжич 52
Металлист: Дишленкович, Вильягра, Березовчук (Шелаев, 46),

В местечке Лара (час езды от отеля, в котором остановились харьковчане) закончился матч между "Металлистом" и российским клубом первой лиги (6-е место по результатам сезона) ФК "Орел", сообщает официальный сайт харьковского клуба. Игра проходила равная, "Металлист" показал хороший скростной и комбинационный футбол, но к сожалению, создал мало моментов у ворот россиян. Отчасти, виной тому жесткое поле не лучшего качества. В ходе игры мяч дважды побывал в сетке ворот Остапенко (проведщего матч на очень высоком уровне), но если в первом тайме арбитр зафиксировал у форварда "Орла" положение "вне игры", то на 62-й минуте, после подачи углового и удара головой Букиевского, харьковчанам пришлось начинать с центра поля. К слову сказать, при счете 0:0 во втором тайме в штрафной соперников

Металлист разгромил аматоров из Ужгорода metalist.ua, Металлист - Ужгород

7 июля 2015. Товарищеский матч. Начало в 17:00

«Металлист» - ФК Ужгород – 5:0

Состав «Металлиста»: Погорелый (Горяинов 46), Зубейко (Малиновский 78), Курилов (Рыжук 56), Полянский, Путивцев, Ковальчук (Сизый 85), Довгий (Синица 82), Приемов (Чурко 72), Рудыка (Козловский 66), Бобко (Барилко 56), Кулиш (Нойок 46)

Голы: Рудыка 10, 36, Ковальчук 19, Синица 90, 90+3

Предупрежден: Путивцев 87

Металлист размялся на любителях

Металлист - Сборная Харьковской области. 6:1.

Статистика матча

22 ноября 2013. Товарищеский матч. УТБ «Металлист». Начало в 16:00.

Состав «Металлиста» (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Моледо, Пшеничных, Азеведо, Красноперов, Соуза, Соса, Хавьер, Марлос, Гоменюк

Состав «Металлиста» (второй тайм): Шуст, Шелаев, Куксенко, Ткачук, Азацкий, Нойок, Марлос (Шопин 63), Андриевский, Бланко, Радченко, Барилко

Голы: Марлос 38, Бланко 48, 83, 85, Барилко 53 (с пенальти), Радченко 58

Удаление: Моледо 28 (повторное предупреждение)

Пресс-служба ФК «Металлист»

Металлист просматривает нигерийского форварда Вентспилса Roman Koksharov

22-летний нигерийский нападающий латвийского «Вентспилса» Ахмед Абдултафик находится на просмотре в «Металлисте». На учебно-тренировочных сборах харьковской команды в Турции футболист принял участие в товарищеском матче с «Пршибрамом».

За «Вентспилс» футболист выступает с августа 2010-го года, когда перебрался туда из нигерийского клуба «Квара Юнайтед». Всего за «Вентспилс» форвард провел 109 матчей во всех турнирах, где забил 29 мячей и отдал 17 голевых передач.

Ориентировочная стоимость Абдултафика, в активе которого также есть матчи за сборную Нигерии U-20, составляет €175 тысяч.

Металлист провел тренировку в Стамбуле

26 ноября. Предматчевая тренировка Металлиста

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы Металлист — Легия состоится в Киеве.

Металлист примет Легию в Киеве
08 жовтня 2014, 11:59

Об этом сообщает официальный сайт харьковчан.

По решению УЕФА матч Металлист — Легия (22-го октября) перенесен в Киев на стадион "Динамо" им. В. В. Лобановского, говорится в заявлении. Начало поединка — в 19:00 по Киеву.

Напомним, первый домашний матч против Трабзонспора Металлист провел на Львов-Арене.

Страницы: Развернуть