НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковчане провели спарринг со второлиговым коллективом.

metallist.kharkov.ua
metallist.kharkov.ua11 жовтня 2010, 19:51

Металлист - Кремень 8:1Голы: Девич, 7, Эдмар, 11, Тайсон, 43, Воробей, 51, Поступаленко, 55, Будник, 57, Барилко, 62, Давыдов, 80 (с пенальти) - Тининик, 41Металлист (1-ый тайм): Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Эдмар, Шелаев, Валяев, Хавьер, Тайсон, ДевичМеталлист (2-ой тайм): Старцев, Папа Гуйе, Пшеничных, Фининьо, Поступаленко, Барилко, Кайта, Валяев, Девич, Воробей, Давыдов

Металлист прибыл в Днепропетровск без Дишленковича

Харьковский "Металлист" прибыл в Днепропетровск, где завтра доиграет второй тайм матча 12-го тура с "Днепром".

В Днепропетровск "Металлист" прибыл без двух футболистов - голкипера Владимира Дишленковича и полузащитника Шавьера, который в первом тайме днепропетровского матча получил травму и был заменен, поэтому уже не имеет права принимать участие в доигровке.

Напомним, что второй тайм матча "Днепр" - "Металлист" начнется завтра в 20:00.

Металлист – Риека – 2:0: Переходим эту Риеку вброд

В отчете о первой игре я, напуганный некоторыми моментами той встречи, цитировал Гребенщикова, мол, «вброд эта Риека не перейдется». Все-таки, получилось и вброд, что отчасти объясняется проблемами с составом у нашего соперника (та команда, которая в итоге приехала в Харьков, шансов не имела) и тем фактом, что в конце предыдущей игры мы все же «прибили» оппонента. Надеялись бы они на что-то, глядишь, и подлечили кого-то из своих травмированных. Но рассчитывать на успех в матче с превосходящим по классу противником после домашнего поражения было наивно и, похоже, хорваты этим не занимались (а как отметил после игры на этот раз переведенный журналистам Роберт Рубчич, он «специально привез молодежь, чтобы она набралась опыта с таким сильным соперником»).

Впрочем, нас значительно больше

Лидер чемпионата Украины в рамках подготовки к очередному туру первенства провел товарищеский матч с польской Лехией.

Несмотря на статус поединка и не слишком успешные осенние выступления Лехии в национальном чемпионате (в последних шести турах команда набрала всего два очка), определенный интерес приезд лидера украинской Премьер-лиги в Гданьске вызвал. Одна из двух центральных трибун PGE Arena Gdańsk (общая вместительность стадиона 43615 зрителей), построенной к Евро-2012, была заполнена наполовину, еще немного публики собралось на противоположной стороне поля. Это при том, что вход на футбол был платным — от 20 до 50 злотых (примерно 50-125 гривен) за билет.
Сильнейший свой состав сегодня не удалось выставить ни тем, ни другим: у гостей отсутствовали сборники Эдмар, Марко Девич и Хосе Соса, а также травмированные Хуан Торрес, Клейтон Шавьер и Марлос- хозяевам не могли помочь вызванные в молодежную сборную Польши Пшемыслав Франковски, Рафал Яницки и Адам Пазио, а

Команда Игоря Рахаева провела первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист15 січня 2015, 18:58

Металлист — Окжетпес 1:2Голы: Кобин, 49 — ?, 37, 52

Металлист (первый тайм): Погорелый, Кобин, Березовчук, Дубра, Пшеничных, Красноперов, Шарпар, Кулаков, Андриевский, Болбат, Гоменюк

Металлист (второй тайм): Сидоренко, Кулаков, Березовчук, Пшеничных, Осман, Кобин (Барилко 57), Ткачук, Костюк, Ребенок, Радченко, Давыдов

Олег Шелаев, Сергей Валяев и Андрей Воробей в новом сезоне могут уже не быть игроками харьковского клуба.

Андрей Воробей против Николая Ищенко © Дмитрий Неймырок, Football.ua
Андрей Воробей против Николая Ищенко © Дмитрий Неймырок, Football.ua18 травня 2012, 11:19
После заключительного матча завершившегося чемпионата страны против Ворсклы наставник харьковчан Мирон Маркевич рассказал о своем желании пополнить летом команду украинскими игроками. Но пока появилась информация не о покупке, а о возможном уходе из команды футболистов с украинским паспортом.По информации газеты Команда, из Харькова могут уехать еще три опытных украинца — Олег Шелаев, Сергей Валяев и Андрей Воробей.Зато продлили контракты с клубом Милан Обрадович, Александр Горяинов и Виталий Бордиян, который вел переговоры с луганской Зарей."Я

Бывший вратарь львовских "Карпат" Александр Ильющенков прибыл в расположение харьковской команды.

25-летний Александр Ильющенков хорошо знакомый нынешнему главному тренеру "Металлиста" Александру Севидову, под рукокодством которого вратарь выступал в "Карпатах". Всего за львовскую команду Ильющенков провел 21 поединок, пропустив за это время 35 мячей.

Последним клубом украинского голкипера был "Тилигул" из Молдовы. Однако из-за травмы сыграл всего лишь одну игру, а по завершении сезона покинул команду в статусе свободного агента ввиду расформирования клуба.

В субботу, 19 февраля, в Харькове, в фирменном магазине adidas с 11.00 до 12.00 состоялась автограф-сессия с участием игроков ФК "Металлист": Сергея Валяева, Александра Романчука, Александра Горяинова, Дениса Олейника, Милана Обрадовича, Марко Девича и Папа Гуйе.

«Рубин» и «Москва» намерены приобрести форварда Педрао, выступающего в бразильском «Рекреативо Баруери» (штат Сан-Паулу), передает Itasportpress.it. По информации онлайн-ресурса, на 31-летнего футболиста также претендуют харьковский «Металлист» и португальская «Витория».

Срок контракта Педрао с «Рекреативо Баруери» истекает в январе 2010 года. В этом сезоне на счету Педрао 16 голов – на три больше, чем у новой звезды «Палмейраса» Кейррисона, на которого по-прежнему имеют виды «Барселона», «Атлетико», «Ливерпуль» и ЦСКА.

Металлист разгромно проиграл московскому Локомотиву + ВИДЕО

Харьковский «Металлист» потерпел поражение в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Австрии. Обидчиком команды Мирона Маркевича стал московский «Локомотив».

Уже в первые минуты встречи травму получил правый защитник «желто-синих» Кристиан Вильягра, и уже на 16-й минуте он был вынужденно заменен на Торреса.

Первый гол в ворота «Металлиста» москвичи забили на 27-ой минуте. Сенегальский нападающий «железнодорожников» Даме Ндойе воспользовался передачей с фланга и, несмотря на противодействие Пшеничных, отправил мяч в сетку ворот Александра Горяинова. Могли москвичи забивать и второй, но Горяинов спас команду после выхода Янбаева один на один.

В начале второго тайма начался ливень, сильно мешавший командам демонстрировать скоростную игру. На 50-й минуте

Металлист проиграл, но все равно уверенно лидирует в Первой лиге metalist.ua

В последнем матче 14-го тура Первой лиги «Металлист» проиграл «Агробизнесу» со счетом 1:2, потерпев первое поражение в текущем сезоне.

Несмотря на неудачу, харьковская команда с 35 очками уверенно лидирует в чемпионате, опережая «Кривбасс» на 7 очков.

Шанс сократить отставание от лидеров имел «Альянс», но команда проиграла «Ужгороду» и осталась на третьей позиции с 26 пунктами.

Топ-5 замыкают «Оболонь» и «Прикарпатье».

С таким обращением выступает официальный сайт харьковского клуба:

В связи c изменениями норм Регламента соревнований Премьер-Лиги Украины сезона 2012/2013 гг. касательно подготовки стадиона, сообщаем вам, что, начиная со следующего матча объявление диктором составов команд будет происходить только перед началом матча. В связи с этим нововведением просим вас приходить на стадион заблаговременно и поддерживать нашу команду уже во время разминки.

Страницы: Развернуть