НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Харьковский «Металлист» интересуется 20-летним центральным защитником сборной Дании и «Нордшелланда» Жоресом Окоре, сообщает портал onside.dk.

Об этом прессу проинформировал агент футболиста Берге Якобсен, который также заявил, что за его подопечного «Металлист» предложил $9 миллионов.

Владелец «Нордшелланда» Аллан Педерсен поспешил отметить, что клуб готов к переговорам о продаже молодого игрока. Сам Окоре ранее заявлял, что намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно. Сообщалось, что игроком интересуются «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Контракт футболиста с «Нордшелландом» действует до декабря 2016-го года.

В текущем сезоне Окоре провел 17 поединков в чемпионате Дании,

Харьковский Металлист разгромил земляков из ЭТМ в контрольном поединке, который проходил на базе в поселке Высоком.

metalist.ua
metalist.ua11 квітня 2013, 18:05
ЭТМ – непрофессиональная команда, выступающая в чемпионате Харьковской области.
На 12-й минуте после длинной передачи Марлоса счет открыл Марко Девич. На 41-й минуте с прострела Бланко забил Эдмар, а перед самым уходом на перерыв за фол против того же Бланко был назначен пенальти, и Марлос его реализовал.
После перерыва счет своим голам за Металлист открыл Александр Нойок, ударом с тридцати метров поймавший голкипера соперников на противоходе. Потом, на 69-й и на 82-й минутах, голами Александр Козак.
Металлист - ЭТМ 6:0
Голы: Девич 12, Эдмар 41, Марлос 44 (пенальти), Нойок 56, Козак 69, 82
Металлист:

Металлист прибыл в Турцию и готовится к игре с Лехом

Вчера поздно вечером «Металлист» прибыл в Анталию, где проведет свой второй учебно-тренировочный сбор. На этот раз команда разместилась в отельном комплексе Titanic Deluxe Belek. В день прилета в Турции был сильный ливень, но уже ночью погода улучшилась и на утреннюю тренировку ребята отправились в хорошем расположении духа - небо было чистым и встречало их солнцем.

На первом занятии игроки размялись с Мишелем Хуффом, совершили пробежку, затем поиграли на четверо маленьких ворот, а завершили тренировку игрой в квадраты. Уже вечером «Металлист» проведет свою вторую тренировку на одном из полей спорткомплекса Titanic, а завтра харьковчане сыграют первый спарринг на этих турецких сборах - соперником нашей команды станет польский «Лех».

После пятичасового перелета из Киева команда прилетела в ОАЭ.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист12 січня 2012, 15:35
После прохождения паспортного контроля футболисты отправились отдыхать в отель Al Raha в Абу-Даби, а вечером им предстоит первая тренировка.Состав Металлиста на первых учебно-тренировочных сборах выглядит так:Вратари:Горяинов, Дишленкович, Старцев-Защитники:Папа Гуйе, Обрадович, Березовчук, Торсигльери, Бордиян, Пшеничных, Вильягра, Романчук-Полузащитники:Эдмар, Валяев, Шелаев, Тайсон, Соса, Хавьер, Марлос, Фининьо, Бланко, Торрес-Нападающие:Кристальдо, Девич, Воробей, Радченко.

Металлист проведет спарринг с польским клубом на сборе в Турции ФК Металлист

Спарринг-партнерами «Металлиста» на сборах в Турции станут представители высших дивизионов своих стран, при этом клубов УПЛ среди них не будет. Один из первых соперников желто-синих — «Радомяк» (Радом), пятая на сегодня команда польской Экстраклясы.

Из 16 матчей в своем чемпионате «Радомяк» выиграл семь, столько же раз сыграл вничью и дважды проиграл. Текущая беспроигрышная серия команды, в составе которой четыре португальца, три бразильца, немец, южноафриканец и венесуэлец, длится 8 матчей.

«Металлист» отправится в Турцию 15 января. Первый сбор харьковчан продлится до 27 января.

Металлист проведет контрольный матч с Лехом

Польский "Лех" из Познани, который проведет тренировочный сбор в Турции, сыграет контрольный матч с харьковским "Металлистом".

Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Матч состоится 29-го января.

Сегодня «Металлист» провел заключительный спарринг на закарпатском сборе. В гости к харьковчанам пожаловал венгерский футбольный клуб «Балмазуйварош».

Этот товарищеский поединок завершился победой венгерской команды со счётом 2:0.

Уже на 4-й минуте матчи гости вышли вперед, несмотря на тотальное преимущество харьковчан (14-4 удары по воротам) распечатать ворота венгерской команды не удалось, а за 6 минут до финального свистка «Балмазуйварош» удвоил преимущество.

Товарищеский матч

«Металлист» - «Балмазуйварош» - 0:2Голы: 4, 84

Металлист: Погорелый, Зубейко, Полянский, Курилов, Путивцев (Рыжук 58), Ковальчук, Довгий (Лепа 73), Нойок (Кулиш 46), Рудыка, Бобко (Чурко 46), Приемов

Предупреждения: Бобко 43, Приемов 61, Ковальчук 88, Лепа 90- 34

Металлист расквартировался в Австрии

Делегация ФК «Металлист» в 20:00, в понедельник, прибыла в аэропорт столицы Словении города Любляны, откуда автобусом спустя час с небольшим добралась до места дислокации - городок Трёполах. На австрийский период сборов главный тренер команды Игорь Рахаев взял следующих футболистов:

Вратари:Богдан Шуст, Александр Горяинов, Владимир Дишленкович

Защитники:Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Сергей Пшеничных, Андрей Березовчук, Марко Торсигльери, Папа Гуйе

Полузащитники:Эдмар, Клейтон Хавьер, Хосе Соса, Алехандро Гомес, Сергей Костюк, Олег Красноперов, Павел Ребёнок, Денис Кулаков

Нападающие:Жажа, Владимир Гоменюк, Владимир Барилко

Пресс-служба ФК «Металлист»

Видеообзор спарринга Металлиста против чешского Пршибрама.

фото metalist.ua
фото metalist.ua03 лютого 2015, 07:36

Металлист — Пршибрам 0:0

Металлист (1 тайм): Погорелый, Кобин, Ищенко, Шарпар, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Приёмов, Ковальчук, Болбат, Ахмед Абдултафик (нигерийский нападающий на просмотре)

Металлист (2 тайм): Сидоренко, Бордиян (Березовчук 66), Ищенко, Шарпар, Осман, Калюжный, Назаренко, Кулаков, Бобко, Ребенок, Акулинин

Пршибрам (стартовый состав): Богач, Матею, Гайовский, Запоточный, Дивишек, Крамеш, Гнаничек, Пилик, Филло, Земан, Беднав

Предупреждение: Осман

Металлист примет Шахтер в Харькове

Домашние матчи чемпионата и Кубка Украины "Металлист" проведет в родном городе.

Харьковскому клубу разрешили проводить поединки чемпионата и Кубка Украины в Харькове.

Местные власти не возражают против того, чтобы "Металлист" матчи с "Шахтером" - 4 марта в Кубке Украины и 7-го марта - в чемпионате проводил дома.

Ранее, напомним, была информация, что из-за угрозы терактов харьковчане могут домашние встречи проводить в Сумах, на стадионе "Юбилейный".

Харьковчане смогли уговорить одного из своих лидеров Клейтона Шавьера подписать долгосрочное соглашение.

Клейтон Шавьер, metalist.ua
Клейтон Шавьер, metalist.ua29 червня 2013, 07:19
В данный момент Шавьер восстанавливается после непростой травмы. Тем не менее, это не стало камнем предкновения перед подписанием нового контракта до 2017-го года.
Футболист отбыл в Бразилию, где будет проходить курс восстановления.
"Мне 30 лет и в этом возрасте футболистам принято всерьез задумываться о своем будущем. Не раз СМИ связывали мое имя с различными клубами, на меня и клуб выходили с предложениями о переходе, но я никогда не сомневался в том, что хочу и дальше играть в Металлисте", — сказал Шавьер.
"Я был счастлив в Харькове все эти годы, но сейчас, после получения травмы, в это непростое для меня время,