НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист продолжает бороться за Лигу чемпионов ФК Металлист

С первых минут матча обе команды показали достаточно высокую мотивацию. «Карпаты», играя второй матч подряд с лидерами, похоже, не прочь были сделать с «Металлистом» то же, что они проделали в прошлом туре с «Днепром». Харьковчане, естественно, были с этим не согласны, ведь в борьбе за второе место для них еще не все потеряно. Есть еще надежда.Уже на первой минуте Хавьер ударом с дальней дистанции проверил бдительность Ильющенкова – вратарь был на месте. А вот уже повторная попытка гостей оказалась более удачной. На 7 минуте Бланко справа подал угловой, Пшеничных головой скинул мяч набегавшему Гомесу, и тот мощным ударом буквально вколотил мяч в сетку. 0:1.Правда, уже через 3 минуты автор голевой передачи отметился с другой стороны. Легкого касания рукой спины Мартынюка было

Металлист разбил ХГАФК metalist.ua

В среду на своей базе в поселке Высокий «желто-синие» провели контрольный поединок против чемпиона студенческой лиги ФК «Металлист» – команды государственной академии физической культуры. Поскольку этот поединок стал для нашей команды генеральной репетицией в преддверии стартующего в воскресенье нового сезона, следовательно и главный тренер Игорь Рахаев постарался в первом тайме выпустить на поле тех футболистов, которые весьма вероятно начнут игру против луганской «Зари». После же перерыва возможность проявить себя получил и ближайший резерв. Стоит заметить, что и те, и другие со своей задачей справились на отлично, забив в ворота студентов по четыре мяча. Последние же, как могли, старались на фоне столь грозного оппонента не выглядеть мальчиками для битья. Где-то у них это получалось, где-то же

Металлист приземлился в Генуе
Делегация харьковского «Металлиста» в 13.00 по киевскому времени совершила посадку в аэропорту имени Христофора Колумба в Генуе.
Итальянская земля в прямом смысле оказала украинской делегации теплый прием. Двадцать градусов выше нуля и приятные лучи средиземноморского солнца...- О такой погоде в Украине сейчас можно только мечтать!
Главный тренер Мирон Маркевич взял на борт самолета 22 игрока. В Геную отправился также Александр Горяинов. Опытный вратарь все ещезалечивает травму, однако традиционно отправился на выезд, чтобы морально поддержать партнеров по команде.
Не было на борту Боинга 737 бразильского нападающего Тайсона, который в домашнем матче против «Сампдории» схлопотал красную карточку и теперь пропустит два матча.
Вратари:

Металлист расстается с Диего Соузой
Полузащитник «Металлиста» Диего Соуза во вторник, 11 марта, подпишет контракт с «Васко да Гама» Игрок харьковского клуба в данный момент находится в Бразилии, где и подпишет контракт с флагманом местного футбола.
Соглашение будет подписано на правах аренды до лета 2014 года. Отмечается, что Соуза может остаться в «Васко» до середины 2015 года. Бразильские СМИ отмечают, что игрок принял решение вернуться в Бразилию в связи со сложной ситуацией в Украине.Напомним, ранее «Металлист» покинул главный тренер Мирон Маркевич, а также ведущие футболисты - Хосе Соса и Марко Девич. В ближайшее время клуб может остаться без помощи его одного ведущего игрока, Алехандро Гомеса.Sport.ua

13 августа 2009г. ОАО «ФК« Металлист» получено по факсу письмо ОПФКУ «Премьер-лига» вых. № 1030 от 13.08.2009р, в котором отказано в проведении матча 5-го тура чемпионата ПЛ ФК «Металлист» - ФК «Шахтер» 23.08.2009р. со ссылкой на то, что по общепризнанной мировой практикой необходимый 48-ми часовой промежуток между двумя официальными матчами исчисляется НЕ буквально, а подразумевается проведение матча через два дня на третий (а не через один день на второй).

В пункте 6 ст.12 Регламента прямо предусматривается, что временной промежуток между двумя официальными матчами команды клуба (включая матчи Кубка Украины и клубных соревнований УЕФА) должен составлять не менее 48 часов. О проведении матчей с интервалом "два дня на третий" в Регламенте

В драматичном поединке подопечные Мирона Маркевича смогли пройти в групповой этап Лиги Европы.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист26 серпня 2010, 21:55

"Такие матчи увидишь нечасто", - сказал после игры греческий наставник Омонии Такис Лемонис. Сложно не согласиться. Тяжело также вспомнить, когда последний раз Металлисту, проигрывая по ходу встречи два мяча, удавалось спасти поединок и добиться хотя бы ничьей. А в данном случае ничья оказалась сродни победе.Хотя начиналось для киприотов все не так уж плохо. Неторопливые "квадраты" хозяев обеспечили обороне гостей спокойную жизнь до перерыва. За весь первый тайм харьковчане нанесли всего два удара в створ ворот Георгаллидеса, с которыми основной голкипер сборной Кипра справился без особого труда.Хозяевами положения на поле желто-синие чувствовали себя не больше двадцати минут. А дальше мало-помалу инициативу стали

Металлист проведет домашний матч с Рухом на НСК Олимпийский

Харьковский Металлист свой домашний матч в Лиге Европы против Хожува проведет в Киеве на НСК Олимпийский. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Ранее сообщалось, что УЕФА поменяла порядок проведения матчей в паре 4-го квалификационного раунда Лиги Европы "Заря" (Луганск) - "Фейеноорд" (Нидерланды).

Опытный украинский полузащитник Владимир Приемов прибыл на просмотр в харьковский Металлист.

Владимир Приемов, metalist.ua
Владимир Приемов, metalist.ua28 січня 2015, 18:15

Официальный сайт клуба сообщает, что на сегодняшней тренировке команды, которая находится на сборах в Турции, находился 29-летний Владимир Приемов.

Сейчас хавбек пребывает в статусе свободного агента, ведь недавно расстался с запорожским Металлургом.

В нынешнем сезоне на счету Владимира 16 матчей.

Помимо Приемова на просмотре у харьковчан находятся Кирилл Ковальчук, Иван Бобко, Евгений Новак и Николай Ищенко.

Второй поединок на сборах в ОАЭ харьковчане тоже выиграли.

коллаж ФК Металлист
коллаж ФК Металлист18 січня 2012, 15:57
Противостоял команде Мирона Маркевича еще один узбекистанский клуб (двумя днями ранее был обыгран Насаф), только теперь не один из грандов местного футбола, а представитель второго дивизиона.Металлист - Локомотив (Ташкент) 4:0Голы: Вильягра, 24, Соса, 29, Шелаев, 57, 63Металлист (1 тайм): Дишленкович, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Фининьо, Соса, Торрес, Эдмар, Марлос, Тайсон, КристальдоМеталлист (2 тайм): Старцев, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Пшеничных, Романчук, Валяев, Шелаев, Радченко, Воробей, ДевичПо материалам официального сайта ФК Металлист

Металлист просмотрит албанского защитника

В сегодняшней тренировке "Металлиста" принимал участие албанский защитник Илир Бериша, который прибыл на просмотр и примет участие в завтрашнем матче с "Црвеной Звездой", сообщил официальный сайт харьковского клуба.

Досье:

Илир Бериша

Родился 25 июня 1991 года.

Гражданство - Албания.

Амплуа - защитник.

Карьера: Эребру (Швеция, 2012-2014) - 36 матчей (4 забитых мяча).

Металлист просматривает украинского вратаря, игравшего в Испании Twitter. Никита Федотов

На первом учебно-тренировочном сборе «Металлиста» в Турции в составе харьковской команды работает 21-летний украинский голкипер Никита Федотов.

Воспитанник днепровского футбола и выпускник академии «Шахтера» с ростом 196 см в Украине был резервным вратарем в «Полтаве» и «Полесье». С сентября 2020 года Федотов играл в клубе четвертого испанского дивизиона «Монтихо». В нынешнем сезоне провел за «Монтихо» 14 матчей во всех турнирах, где пропустил 15 мячей, 5 раз оставив свои ворота в неприкосновенности.

1 января 2022 года Федотов стал свободным агентом. Ориентировочная стоимость вратаря составляет €50 тысяч.

Ранее президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что харьковский клуб

Металлист разгромил Кремень
12 февраля, суббота. База ФК «Металлист» в поселке Высоком. Начало встречи в 17-00. -1 градус. Арбитр - Анатолий Абдула
«Металлист» - «Кремень» - 3:0
Голы: Кристальдо 25, Хавьер 34, Ткачев 70
Стартовый состав «Металлиста»: Старцев, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Шелаев, Хавьер, Тайсон, Олейник, Кристальдо
Состав на второй тайм: Горяинов, Загинайлов, Березовчук, Войтенко, Романчук, Шарпар, Ткачев, Чонка, Бланко, Девич, Лысенко