НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Металлист провел утреннюю тренировку + ФОТО

Еще одна тренировка позади. Намотаны очередные километры, подняты очередные центнеры, пролиты очередные литры пота. Всё ради одной цели - как можно лучше подготовиться к началу сезона, обрести физическую форму, набрать кондиции и, наконец, спустя два месяца паузы, выйти на изумрудные газоны Украины и Европы, чтобы порадовать тысячи поклонников харьковской команды по всему свету.

Сегодня ребята снова работали в гимнастическом зале и газоне близлежащих гольф-полей. Тренировка длилась чуть более часа, а сразу после нее ребята отправились на обед. Буквально через 3 часа после завершения утренней сессии футболисты отправятся на вечернюю тренировку на уже привычном поле стрелкового клуба Jebel Ali.

Металлист проведет матчи с Шахтером во Львове

26 февраля ГУ МВД Украины в Харьковской области направило в ФК "Металлист" письмо с просьбой не проводить матчи в Харькове в связи с угрозой теракта и перенести игры в другой город.

Необходимость проводить домашние матчи в другом городе повлечет за собой серьезные финансовые затраты.

Приняв во внимание рекомендации МВД и невозможность проведения матча в Харькове без соответствующего разрешения, ФК "Металлист" принял решение не подвергать возможной опасности харьковских болельщиков и по взаимной договоренности с ФК "Шахтер" провести матчи четвертьфинала Кубка Украины (4 марта) и 16 тура Чемпионата Украины (7 марта) во Львове.

Руководство харьковского клуба продолжит работу в тесном сотрудничестве с МВД с целью поиска решений проблемы и

Харьковчане не испытали проблем в Запорожье.

Владимир Гоменюк, Football.ua
Владимир Гоменюк, Football.ua20 квітня 2014, 18:49

Не так давно наставник Металлурга Олег Таран выразил сомнение в возможности вылета в Первую лигу хотя бы одной команды по итогам нынешнего сезона, чем, возможно, окончательно расслабил своих футболистов, потерявших всякую мотивацию.

Впрочем, Металлист, сражающийся за третье место, вполне мог пропустить первым, так как навес хозяев со стандарта нашел голову Виталия Гавриша, который пробил в штангу. И почти сразу после этого харьковская команда воспользовалась паникой в штрафной соперника, где лучше всех разобрался Владимир Гоменюк, отправивший мяч в ворота.

Забив гол, Металлист спокойно перекатывал круглого и регулярно использовал дальние удары. В основном мячи летели мимо ворот, но однажды Боровик выручил после мощного удара Бланко.

Бразильская пресса упоминает харьковский "Металлист" в числе претендентов на защитника "Сан-Паулу" Бруно Кортеса.

"Триколор" уже получил предложения об аренде футболиста от "Фламенго", "Флуминенсе", "Васку" и "Крузейро", однако хочет продать его в Украину. Агент Кортеса Эдуардо Урам пытается договориться о переходе своего клиента в харьковский "Металлист".

Ранее бразильский клуб отказался продавать Кортеса за 7 миллионов евро, а уже сейчас готов отпустить его за четверть этой суммы.

Напомним, что "Металлист" также интересуется и другими бразильцами Фелипе Мело, Денилсоном и Родриго Моледо.

Харьковский "Металлист" уступил казахстанскому "Кайсару" в первом контрольном матче на втором турецком сборе.

Единственный мяч в матче был забит на 29-й минуте. В составе соперника отличился Зульфикаров.

"Металлист" - "Кайсар" - 0:1

Гол: Зульфикаров, 29

"Металлист" : Ермолов - Николишин (Дигтярь, 46), Мизюк (Ралюченко, 46), Порох, Базилио (Романюк, 46) - Каплиенко (Кайдалов, 75), Малумандсоко (Чидомере, 59), Демченко 77), Картушов (Панасенко, 46), Рязанцев (Синчук, 68) — Прядун (Красников, 84)

И.о. главного тренера - Перица Огненович

"Кайсар": Сарсенов — Сиказ, Миложко, Приндета, Совпель, Сахалбаев, Менди, Барадин, Гинайти, Зульфикаров, Дидар, Загре

И.о. главного тренера - Виктор Кумиков

Учебно-тренировочный сбор "Металлиста" в Турции продолжает набирать обороты.

Вчера "Металлист" в полном составе провел час в тренажерном зале, более двух часов в утренней тренировке с акцентом на общую физическую подготовку и полтора часа — на вечерней тренировке, посвященной тактическим упражнениям и работе с мячом.

Кроме физических кондиций, "Металлист" постепенно улучшает глубину состава. В понедельник в расположение команды прибыл защитник Богдан Порох, который сразу же начал тренировки в общей группе.

Уже с сегодняшнего дня рабочие будни харьковчане станут более интересными, ведь желто-синие откроют серию контрольных матчей. Соперником "Металлиста" станет польский ГКС "Катовицы". Начало поединка запланировано на 14:00.

another languages: uk

Вице-президент "Металлиста" Евгений Красников в интервью для Футбол NEWS рассказал о поисках новой базы для клуба и возможной продаже Вячеслава Танковского.

"Мы смотрим Закарпатье, Западную Украину. "Металлист" неприхотливый клуб - главное, чтобы было футбольное поле и где жить. Сейчас говорят: "Не до жиру, быть бы живу". Будем готовить команду.

Слава Танковский - хороший футболист. Мы его не просто так забирали из "Шахтера" - на него рассчитываем и Кучер, и я. Но сейчас такое время, что если поступит предложение... Все зависит от предложения, которое устроит клуб и игрока. Хотя Слава один из наших ведущих футболистов", - отметил Красников.

Наставник «Металлиста» Александр Кучер рассказал о ситуации в своей команде.

— Александр Николаевич, где сейчас находится «Металлист» и в каком режиме проходит работа команды?
— Команда осталась в Турции, благо президент нашего клуба Александр Владиленович Ярославский профинансировал продление сборов. Ко многим ребятам приехали семьи, мы живем в отличных условиях и имеем все необходимое для качественной работы.

Игроки ежедневно тренируются, к тому же провели два контрольных матча. 12 марта мы со счетом 2:1 обыграли действующего чемпиона Финляндии ХИК (голами отметились Эдуард Сарапий и Евгений Подлепенец), а вчера, 24 марта, разгромили шведский «Рузенгард» — 6:1 (дубли оформили Евгений Подлепенец и Руслан Фомин, по голу на счету Егора Картушова и Владимира Танчика). Держим наших футболистов в форме.

— Какая ситуация в команде с кадрами?
— На месте тренерский штаб и украинские футболисты. Если брать легионеров, то некоторым вице-президент «Металлиста»

Харьковский "Металлист" провел один из двух запланированных на сегодня контрольных матчей. Субботним утром соперником подопечных Александра Кучера стал "Нефтчи" из города Кочкор-Ата - шестая команда Кыргызстана по итогам сезона 2021 года.

Итог встречи - 3:0 в пользу харьковчан.

В 16:30 (время - киевское) "Металлист" проведет еще один спарринг — с киевской "Оболонью".

Контрольный матч

"Металлист" - "Нефтчи" (Кочкор-Ата, Кыргызстан) - 3:0 (1:0)
Голы: Мурза, 33 (1:0), Банада, 56-пен. (2:0), Сынчук, 68 (3:0).
"Металлист": Рыбка, Романюк, Ралюченко, Федорив (к), Дигтярь (Шамич, 72), Чидомере (Цвиренко, 46), Подлепенец, Банада (Сынчук, 62), Давид (Фомин, 46), Рохас (Рязанцев, 62), Мурза (Красников, 72).

В третьем матче в рамках второго турецкого сбора харьковский «Металлист» уступил узбекистанскому «Металлургу» со счетом 1:2.

После вчерашнего матча с «Черноморцем» на Winter Cup 2022 в спарринге с «Металлургом» тренерский штаб желто-синих со старта предоставил игровое время тем футболистам, которые не выходили на поле накануне или же провели на нем незначительное количество минут (больше всех — первый тайм — днем ранее отыграл Хуан Касарес).

Уже после перерыва, когда счет был 1:2, в игру вступили Фарес Балули и Матеус Пейшото, а на последних минутах, когда вслед за Кириллом Дигтярем вынужденная замена понадобилась еще одному воспитаннику Академии футбола «Металлист» Даниэлю Вернаттусу, со скамейки был поднят и Егор Демченко.

Второй тайм команды отбегали без забитых мячей. А до перерыва в составе харьковской команды голом отметился 16-летний полузащитник Александр Цвиренко.

«Металлист» — «Металлург» Бекабад — 1:2 (1:2)

Голы: Норбеков, 17 (0:1),

Харьковский "Металлист" продолжает игровую подготовку ко второй части сезона. Очередным соперником лидера Первой лиги станет польский "Радомяк", занимающий, к слову, третье место в чемпионате Польши. Начало контрольного поединка - в 10:00.

Лидер Первой лиги Украины "Металлист" одержал шестую победу на старте первенства, забив в Луцке три мяча "Волыни" в заключительные 20 минут игры - 3:0. Такой результат вернул команду Александра Кучера на первую строчку, которую сутки занимал "Кривбасс".

Третье место у "Краматорска", который дома удержал победу с "Ужгородом" - 3:2 и благодаря ничьей "Нивы" с "Агробизнесом" - 1:1, на очко опередил тернополян.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-08-28

"Волынь" - "Металлист" 0:3 (0:0)
Голы: Романюк, 69 (0 : 1)- Банада, 84 (0 : 2)- Пейшото, 93 (0 : 3)

"Краматорск" - "Ужгород" 3:2 (2:1)
Голы: Прокопчук К., 13 (1 : 0)- Витенчук, 17 (пенальти) (2 : 0)- Гайдучик Н., 39 (2 : 1)- Гуничев, 83 (3 : 1)- Шкиндер, 89 (3 : 2)

"Нива Т" - "Агробизнес" 1:1 (1:0)
Голы: Бичек, 12 (1 : 0)- Когут Ив., 62 (1 : 1)