НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковчане в товарищеском матче просто поиздевались над луцкими футболистами.

Коллаж metallist.kharkov.ua
Коллаж metallist.kharkov.ua17 жовтня 2007, 07:00
15.00. Луцк. Стадион "Авангард". +14 градусов. Арбитр - А. Байсарович (Луцк).Волынь – Металлист 2:8Голы: Лисовой, 38, Алози, 43 – Слюсар, 17, Курилов, 48,54, Данилов, 54, Мищенко, 69, Ребенок, 80, Зезе, 83, Костюк, 90Волынь: Недилько (Семченко,52), Ковалюк (Романец,82), Хачериди (Ковальчук,79), Симинин (Васильев,74), Скоропад (Новак,60), Кинаш (Марковец, 52, Сокол,86), Лисовый (Черномаз,70), Войтович (Чеботарев,62), Пищур (Рурич,74), Павлов, Алози (Коновалов,74)Металлист, первый тайм: Горяинов (к), Обрадович, Бабич, Светличный, Ганчаржик, Слюсар, Валяев, Эдмар, Девич, Рыкун, НвохаМеталлист, второй тайм: Тлумак, Киктев, Курилов, Селин,

Харьковский клуб провел еще один контрольный матч.

31 січня 2007, 10:10

Матч начался на 15 минут раньше запланированного и уже на 3-й минуте «Хапоэль» открыл счет в результате ошибки обороны «Металлиста». Нападающий израильского клуба вышел один на один с Горяиновым и, обведя голкипера «Металлиста» точно пробил по пустым воротам.На 15-й минуте после подачи углового Северином Ганчаржиком мяч срезался от кого-то из защитников «Хапоэля» и отскочил к Нвохе Оньекачи. Нигерийский форвард обработал мяч и в одно касание переправил мяч в сетку ворот. В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Израильтяне потревожили штангу ворот «Металлиста» на 25-й минуте, а Нвоха на 32-й не смог реализовать выход один на один с вратарем. А на 35-й минуте «Хапоэль» забил второй мяч, который стал практически копией первого, только атака начиналась

Сегодня в турецкой Анталии состоялся контрольный поединок матч между "Металлистом" и молдавским "Шерифом", сообщает официальный сайт харьковчан. Матч завершился нулевой ничьей. Хотя вчера и шел дождь, погода сегодня стояла просто прекрасная и в таком же состоянии находился газон поля. В первом тайме игра шла, в основном, в центре поля, опасных моментов перед воротами обеих команд практически не было. Наиболее реальный шанс забить на 12-й минуте имел Лаша Джакобия, но ему не удалось обыграть защитника молдаван и выйти один на один с вратарем. Во втором тайме обе команды имели возможности к взятию ворот, но на 70-й минуте после подачи углового в исполнении Гунчака и удара головой Ибрагимова голкипер "Шерифа" сумел перевести мяч на угловой, а на

Металлист продлит арендное соглашение с Рыжуком

Защитник киевского «Динамо» Дмитрий Рыжук, отыгравший вторую часть сезона-2014/2015на правах аренды в«Металлисте», может иновый чемпионат начать всоставе харьковского клуба.

23-летний защитник, вактиве которого 10матчей за«Металлист» ввесенней части минувшего чемпионата, сейчас тренируется скомандой Александра Севидова.

В«Динамо» пока невидят игроку место восновном составе первой команды, асам футболист нехочет играть в«дубле», и, вероятней всего, вновь уйдет варенду. Главным претендентом назащитника является харьковский клуб.

Металлист просит своих фанатов уважать друг друга
Болельщики ФК «Металлист» всегда являлись гордостью клуба и по праву считаются одними из лучших не только в Украине, но и в Европе. Яркая поддержка команды на домашних и выездных матчах всегда была примером культуры боления и визитной карточкой харьковского клуба.
Однако, поведение некоторых групп болельщиков во время первого матча сезона - «Металлист» – «Динамо» вызвало недоумение со стороны игроков, тренерского штаба и руководства команды. Вместо привычной поддержки команды с трибун большую часть игрового времени звучала нецензурная брань и выкрики, не имеющие к футболу никакого отношения.
Футбольный клуб «Металлист» неоднократно обращался к ультрас-группам с убедительной просьбой соблюдать правила поведения на стадионе, не использовать нецензурную

После довольно утомительного перелета (с задержкой рейса в Киеве более чем на час), команда добралась до ОАЭ и высадилась в аэропорту города Дубаи около 5 утра по местному времени (а оно опережает привычное нам на два часа).

Пройдя регистрацию (а здесь, помимо прочего, она включает и сканирование сетчатки глаз), футболисты отправились в эмират Ум Аль Квейн (Umm Al Quwain), где они и будут оставаться в течение ближайших двух недель.

Около 7 утра команда заселилась в уютный отель Umm Al Quwain Beach Hotel, знакомый по прошлым сборам.

На сегодня запланирована одна, вечерняя тренировка, которая пройдет на поле спортклуба Аль Хамрия.

Главный тренер Мирон Маркевич взял с собой на сборы следующих футболистов:

Вратари: Старцев, Дишленкович, Горяинов

Защитники:

Металлист провел первую тренировку в Австрии
Первый полноценный день сборов в Австрии для «Металлиста» начался мелким дождем и предигровой тренировкой. Команда добралась до тренировочного поля в полном составе за 10 минут, там Игорь Рахаев обозначил планы на австрийскую часть сборов. После ребята приступили непосредственно к работе. Само занятие вышло облегченным: игроки пробежались, потянулись и поиграли в квадрат. Уже вечером, в 17:00 по местному времени, «Металлист» ждет первый спарринг на австрийских сборах - харьковчане встретятся с командой «Унион» из Берлина.

Бескомпромиссное противостояние Металлиста и Севастополя завершилось уверенной победой харьковчан.

Девич отличился дублем, Football.ua
Девич отличился дублем, Football.ua24 серпня 2013, 21:22
Ожидания не обманули: Металлист прогнозировано быстро завладел инициативой и большими силами двинул на ворота Литовки. Собственно, и с первым голом хозяева тянуть не стали. Диего Соуза диагональной передачей через полполя нашел Девича, тот на приеме обыграл Новака, выскочил на ворота и легко переиграл Литовку.
У Севастополя из-за травм не смогли сегодня выйти на поле Кузнецов, Симоненко, Виценец, Чижов, из-за дисквалификации – Федорив. До первого пропущенного команда была скованной и даже центральную линию поля пересекала нечасто. Но, пропустив, южане, как выразился после матча Геннадий Орбу, "отошли от нервов" и стали выбираться из окопов. А тут

Металлист проведет два товарищеских поединка

Во время паузы в чемпионате Украины харьковский «Металлист» проведет два товарищеских матча.

22 ноября в 16:00 на тренировочной базе в поселке Высокий подопечные Мирона Маркевичавстретятся со сборной Харьковской области, а 26 ноября в то же время - с командой «Кремень» (Кременчуг).

Вход свободный.ФК Металлист

Металлист просматривает нигерийского нападающего

Как сообщил официальный сайт "Металлиста", в стартовом составе в матче против чешского "Прибрама" на поле выйдет нигерийский нападающий Ахмед Абдултафик, находящийся на просмотре.

22-летний Абдултафик является воспитанником академии нигерийской "Квара Юнайтед", с 2010 года играет за латвийский "Вентспилс" - 110 матчей и 30 забитых мячей (93 матча и 26 голов в чемпионате, 9 матчей и 4 гола в Кубке Латвии, 8 матчей в еврокубках). Также сыграл по 2 матча за сборные Нигерии до 17 и до 20 лет.

В завершившемся сезоне забил 11 мячей в 32-х матчах чемпионата Латвии.

В составе "Вентспилса" трижды становился чемпионом Латвии и дважды - обладателем Кубка Латвии.

Металлист – Прикарпатье. Аудиотрансляция матча Первой лиги Украины ФК Металлист

В субботу, 13-го ноября, состоится матч восемнадцатого тура Первой лиги Украины, в котором встретятся харьковский «Металлист» и ивано-франковское «Прикарпатье». Игра пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» и начнется в 17:45.

Харьковский клуб лидирует в турнирной таблице, на семь очков опережая ближайшего преследователя. «Прикарпатье» занимает пятое место. К противостоянию в Харькове ивано-франковцы подошли с шестиматчевой беспроигрышной серией (4 победы и 2 ничьи).

Предлагаем вашему вниманию аудиотрансляцию поединка в Харькове.

Комментатор матча «Металлист» – «Прикарпатье» – Александр Монзолевский.

Чемпионат Украины. 28-й турВорскла 2:0 ДнепрПавлович 4 (п), Шевцов 85 Оболонь 4:1 ЧерноморецПродан 11, 83, Кобзарь 44, Мотуз 64 Данченко 50Александрия 1:0 ИльичевецПервак 90 Волынь 0:1 Арсенал Полтавец 58Карпаты 0:0 Металлург Д Кривбасс 1:0 МеталлистРымшин 84 Шахтер 2:0 Металлург ЗВоробей 14, 37 Динамо 4:1 ТаврияГиоане 40, Шацких 42, Гавранчич 80, Милевский 82 Гигиадзе 67

Страницы: Развернуть