НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На днях на базу харьковского учебно-тренировочного лагеря АЗОВ посетил главный тренер футбольного клуба "Металлист" Александр Севидов вместе с игроками команды - Александром Горяиновым и Артемом Путивцевым.

Об этом сообщает официальная страница харьковского клуба в Facebook.

металлист наведал военных

Харьковский Металлист в товарищеском матчем с разгромным счетом обыграл закарпатский клуб Карпаты(5:0).

METALIST.UA
METALIST.UA06 липня 2015, 20:37

Подопечные Александра Севидова на сборах в Ужгороде обыграли со счетом 5:0 перечинские Карпаты.

Состав Металлиста: Сидоренко, Малиновский (Зубейко, 73), Путивцев (Курилов, 46), Ковтун (Полянский, 73), Рыжук (Бобко, 73), Нойок (Довгий, 73), Сизый (Ковальчук, 73), Барилко (Козловский, 73), Синица (Рудыка, 73), Шевченко, Бойчук (Кулиш, 41, Приемов, 73)

Голы: Барилко 19, 33 (с пенальти), Шевченко 45+1, Синица 52, Рыжук 68

Металлист проходит ПАОК + ВИДЕО

Такие матчи по такой игре многими квалифицированными специалистами зачастую приравниваются к поражению. Это как боксерский поединок, где стоит лишь дать себе слабинку - в момент ты окажешься на полу ринга, умываясь кровью. К счастью, судьба пока что благосклонна к «Металлисту». Была она благосклонна в первом тайме матча в Салониках, повернулась она лицом к команде Мирона Маркевича и в Харькове.Сегодня «Металлист» сумел по сумме двух встреч пройти команду, которая далеко не соответствовала уровню самого престижного европейского турнира. Команда, которая показала себя очень молодой, несыгранной, беззубой, если хотите, командой без должного опыта. С трудом, с большим трудом она была пройдена, но уже в пятницу украинскому клубу предстоит узнать своего очередного соперника, который, уверен, не даст столь вальяжно

Металлист - Литекс - 1:1 (1:0).
Металлист: Горяинов, Хомин, Обрадович, Ганчаржик, Бабич, Данилов, Слюсар, Валяев (Курилов,80), Папа Гуйе, Фомин (Костюк,75), Нвоха (Давыдов,46).
Литекс: Господинов, Бандаловски, Желев, Николов, Венков, Йеленкович, Офе, Манолев, Слуйтер, Том, Бето- Второй тайм: Тодоров, Генчев, Кирилов, Сичеро, Занев, Р. Повов, Паланков, Ив. Попов, Златинов, Родич, Бибишков.
Голы: Данилов (38) - Бибишков (90).
На 38-й минуте «Металлист» открыл счет в матче. После подачи с правого фланга в исполнении Сергея Валяева Александр Данилов пробил по воротам «Литекса», но голкипер болгарского клуба отбил мяч и уже с повторного удара белорусский полузащитник «распечатал» ворота соперника.
После перерыва тренеры

Металлист проведет товарищеский матч с Полтавой

9 сентября на УТБ «Металлист» состоится товарищеский матч с представителем первой лиги - ФК «Полтава». Начало матча в 17:00.

Вход свободный! Приглашаем всех желающих!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Харьковчане уступили в контрольном матче чемпиону Узбекистана Бунедкору.

фото из архива ФК Бунедкор
фото из архива ФК Бунедкор20 січня 2010, 17:49

На первых же минутах Рыкун несколько раз острыми передачами оживил игру и заставил потрудиться защитников соперника. На 20-й минуте Антонов подавал угловой, а Березовчук головой пробил в перекладину.В составе гостей выделялся Ривалдо, который однажды издали пробил в крестовину.После перерыва Бунедкор открыл счет после навеса с правого фланга - форвард сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку.Во втором тайме опасных моментов практически больше не было, в составе Металлиста могли отличиться Курилов и Олейник, у узбеков, кроме забитого мяча, моментов и вовсе не было. Тем не менее, матч завершился со счетом 0:1 в пользу Бунедкора.Металлист - Бунедкор 0:1Стартовый состав Металлиста: Бажан,

Металлист проведет расследование матча с Волынью metalist.ua

После матча 23 тура Премьер-лиги, в котором харьковский «Металлист» принимал луцкую «Волынь», в средствах массовой информации были растиражированы подозрения о неспортивном характере данной игры.

Реагируя на данные сообщения, футбольным клубом «Металлист» проводится внутреннее служебное расследование.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Соперником команды Мирона Маркевича был Петротрест из Санкт-Петербурга, представляющий третью по счету лигу чемпионата России.

коллаж ФК Металлист
коллаж ФК Металлист02 березня 2011, 18:35
Металлист может быть сколько угодно сильным по сравнению с клубом, играющим на задворках футбольной России, но голы в этой встрече влетали исключительно в ворота харьковчан. Сперва они пропустили быструю контратаку, в результате чего игрок Петротреста оказался на "свидании" со Старцевым и переиграл голкипера.Более того, к перерыву Металлист уступал уже с разрывом в два мяча. Еще один резкий выпад от питерцев получился результативным: после паса вразрез футболист соперника желто-синих опять оказался перед голкипером и даже получил время добить мяча в ворота, ведь первый удар Старцев парировал.Во втором тайме Маркевич выпустил еще более экспериментальный состав, хотя хватало на поле

Металлист - Рапид (Вена) - 2:0 + ВИДЕО

«Металлист» победил, но победа оставила двоякое чувство. С одной стороны, харьковчане взяли необходимые три очка и во втором тайме полностью переиграли соперника. С другой стороны, неуверенная игра в первой половине встречи могла закончиться форменным фиаско...-

Мирон Маркевич почти не удивил со стартовым составом. «Почти» – потому что в стартовом составе появился Бланко, а на позицию второго опорного полузащитника вместо Эдмара опустился Хавьер. Который в энный раз доказал, что позиция «опорника» – совершенно не его место на поле. Но Мирон Богданович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает ставить бразильца туда, где он играть не хочет и не умеет.

«Рапид» не показал никакого стартового мандража и с первых минут стал «пробовать на зуб» оборону «желто-синих». Но первый момент

Прибыв на сборы в Израиль, подопечные Мирона Маркевича провели первую тренировку.

Металлист в Израиле, Фото metalist.ua
Металлист в Израиле, Фото metalist.ua26 січня 2014, 08:49
По прибытии после нескольких часов отдыха игроки Металлиста отправилась на свою первую тренировку на учебно-тренировочном сборе в Израиле. Учитывая долгий перелет, тренеры несколько скорректировали график занятия – футболисты довольно много работали над растяжкой, а затем сыграли так называемую двусторонку на четверо ворот.
Спустя час с небольшим ребята отправились обратно в отель Рамада.
Сегодня харьковчан ждут еще две тренировки, а в понедельник, 27 января, харьковчане сыграют товарищеский матч с представителем первого российского дивизиона, СКА-Энергией из Хабаровска.

Металлист просматривает украинского вратаря из четвертого дивизиона Испании

На первом тренировочном сборе "Металлиста" в Турции с командой работает 21-летний голкипер Никита Федотов.

Воспитанник днепровского футбола и выпускник академии "Шахтера" с ростом 196 см ранее был резервным вратарем в ФК "Полтава" и "Полесья". С сентября 2020 года Федотов играл в клубе четвертого испанского дивизиона "Монтихо". В нынешнем сезоне провел 14 официальных матчей (5 — "на ноль") и пропустил 14 мячей.

1 января 2022 года Федотов стал свободным агентом. Ориентировочная стоимость вратаря составляет €50 тысяч.

Металлист просматривает двоих экс-игроков Таврии

В расположении "Металлиста" в Анталье появились 20-летний центральный защитник Семен Даценко и 27-летний португалец Давид Каяду.

Оба в свое время выступали в составе симферопольской "Таврии". Последним клубом Даценко был "Ильичевец", контракт с которым он расторг нынешней зимой.

На данный момент игроки находятся на просмотре. Решение о их дальнейшей судьбе Игорь Рахаев примет по окончании сбора.

Страницы: Развернуть