НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В воскресенье днем футбольный клуб "Металлист" отправится на свой второй учебно-тренировочный сбор, который будет проходить в Израиле. Продлится он до 3 февраля.

Матчи будут проходить на поле гостиницы «Magic Sunrise»

Харьковчане определились с местом проведения первого сбора в 2011 году.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист21 грудня 2010, 13:33

В Эмиратах Металлист пробудет с 18 января по 3 февраля. Там харьковская команда планирует провести несколько товарищеских матчей. В предварительных планах игры со сборной Азербайджана, австрийским Рапидом и самым титулованным африканским клубом - египетским Аль-Ахли.С 6 по 14 февраля планируются вторые сборы, которые пройдут в Турции.

Металлист прибыл в Израиль metalist.ua

После трех часов перелета, около 12:15 по местному времени (которое совпадает с киевским), чартерный самолет с делегацией ФК «Металлист» на борту прибыл в аэропорт «Бен Гурион» города Тель-Авив. Израиль встретил харьковчан солнечной погодой. Температура - 23 градуса.

А уже около 14:00 команда прибыла в отель Ramada, в городе Нетанья, где и будет базироваться в период проведения израильских сборов.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Металлист просматривает экс-хавбека донецкого Металлурга

На просмотр в харьковский «Металлист», который продолжает подготовку к матчу с «Зарей», прибыл экс-полузащитник донецкого «Металлурга» Богдан Мишенко.

20-летний украинский футболист, в прошлом сезоне в составе донецкого клуба провел 9 матчей в Премьер Лиге и один в Кубке Украины.

Отметим, что в донецком «Металлурге» Владимир Пятенко использовал хавбека молодежной сборной Украины в том числе и на позиции форварда.

Металлист проиграл Колубаре в товарищеском матче ФК Металлист

Первый контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Турции обернулся для «Металлиста» минимальным поражением от команды сербской Суперлиги «Колубара».

Судьбу встречи, проходившей в тяжелых погодных условиях (сильный ветер, во втором тайме дождь), решил гол 35-летнего форварда «Колубары» Деяна Дженича за незадолго до финального свистка.

На 88-й минуте у сербов прошел навес с левого фланга на ближний угол вратарской, откуда Дженич головой переправил мяч в сетку.

«Металлист» — «Колубара» — 0:1Гол: Дженич, 88.

«Металлист» (1-й тайм): Рыбак, Романюк, Мизюк, Федорив, Траоре, Демченко, Танковский, Балули (к), Кайдалов, Мурза, Пейшото.«Металлист» (2-й тайм): Каневцев,

Харьковский Металлист провел спарринг с любительским клубом Вотранс-ЛТСМ из Луцка.

Фомин вновь забивает
Фомин вновь забивает10 липня 2008, 08:58
На протяжении всего первого тайма харьковчане уверенно контролировали игру. Соперники же лишь изредка переходили на половину поля Металлиста. Немного не везло Девичу, который в первом тайме не смог реализовать огромное количество моментов в голы. Между тем, ему на помощь пришел Руслан Фомин, который удачно замкнул подачу Виталия Бордияна.Снова Металлист начал наступать на ворота команды, которая является участником чемпионата Волыни. Девич ежеминутно угрожал воротам Вотранса-ЛСТМ, но снова забить ему не удавалось. Валентин Слюсар проявил инициативу и метров с 10-ти прострелил по воротам соперника – гол. В конце первого тайма Руслан Фомин головой замкнул навесную передачу в ворота луцкой команды, и на перерыв команды ушли при

Металлист просматривает хорватского легионера

29-летний Иван Родич находится на просмотре в харьковском «Металлисте».Легионер известен украинским болельщикам по выступлениям за луганскую «Зарю» и ужгородскую «Говерлу». Последним клубом Ивана Родича была именно «Говерла».В прошлом сезоне в команде Вячеслава Грозного хорват провел четыре поединка.

Металлист провел первую тренировку на сборах в ОАЭ Металлист Харьков
Вчера команда провела первую тренировку на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ. Прошла она на поле спорткомплекса Аль Хамрия, в 15 минутах езды от отеля. Сегодня здесь царила пасмурная, редкая для Эмиратов погода, а изредка даже накрапывал дождь. Тренировка прошла в очень живой и позитивной атмосфере. Было видно, что футболисты соскучились по мячу и футболу, а тренеры не слишком нагружали их «физикой», делая упор на игровые упражнения.

К слову, по итогам тренировки главный тренер отметил очень неплохую как для начала сборов физическую форму ребят. Было видно, что все они провели отпуск, уделяя внимание подготовке. Занятие продлилось около полутора часов и завершилось небольшой двусторонкой. Из списка игроков, которые должны присутствовать на сборах, сегодня

Металлист разошелся миром с Катаром

Сегодня «Металлист» провел третий товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником харьковчан был клуб «Катар».Стартовый состав: Горяинов - Обрадович, Березовчук, Папа Гуйе, Ганцарчик - Асеведо, Слюсар, Эдмар, Рыкун - Олейник, Джексон«Металлист» в первом тайме владели преимуществом. Несколько хороших моментов имели Олейник и Джексон, но открыть счет подопечные Мирона Маркевича так и не сумели.Второй тайм команда играла таким составом:Бажан, Конюшенко, Обрадович, Папа, Селин, Бордиян, Рыкун (Барилко), Слюсар (Бутенко), Валяев, Олейник (Коваль), ДевичВо второй половине встречи моменты начали появляться и у ворот Бажана, что вылилось в два пропущенных мяча в первые 15 минут второго тайма.Потом пришел черед забивать нашей команде – сначала Конюшенко мастерски исполнил штрафной

Металлист просыпается…

В первом тайме полноправными хозяевами на чужом поле были гости. «Металлист» вел игру уверенно, мощно и временами даже был похож на себя прежнего, того, которого мы видели в первом круге. Хотя запорожцы имели реальную возможность открыть счет уже на второй минуте. После верховой подачи с правого фланга Гавриш пробил головой в нижний левый угол. Отчаянный бросок Горяинова уже не мог спасти ворота, но...- на помощь голкиперу пришла штанга. Тут же последовала быстрая контратака гостей, и в результате харьковчане заработали угловой. После розыгрыша корнера Марлос перевел мяч на Папу Гуйе, удар капитана, и мяч от руки все того же Гавриша отскакивает прямо на ногу Гоменюку. И ...- счет открыт – 0:1.Надо сказать, что гости после забитого гола не отошли назад, не стали играть на удержание счета, как это они делали в последних

В товарищеском матче представитель украинской Премьер-лиги харьковский Металлист проиграл команде из Первой лиги — мариупольскому Ильичевцу.

Сергей Приходько (слева) и Джонатан (справа), metalist.ua
Сергей Приходько (слева) и Джонатан (справа), metalist.ua09 жовтня 2015, 19:58

Мариупольцы забили по мячу в каждом из таймов. Сначала на 25 минуте с передачи Глущука смог отличиться Скоблов. Под конец же второго тайма, на 79 минуте, Жичиков после выхода один на один увеличил преимущество своей команды.

Стоит отметить, что в составе Металлиста по полтора тайма на поле провели бразильский полузащитник Джонатан, находящийся на просмотре, и сербский нападающий Иван Родич, который уже подписал контракт с харьковчанами, но еще не успел дебютировать в официальном матче.

После финального свистка главный тренер Ильичевца Валерий Кривенцов так прокомментировал выступление

Делегация "Металлиста" в полном составе успешно приземлилась в аэропорту Валенсии. Всего Мирон Маркевич взял с собой 25 футболистов.

Вратари: Горяинов, Шуст, Шуховцев, Дишленкович

Защитники: Березовчук, Пшеничных, Фининьо, Вильягра, Торсигльери, Азацкий, Обрадович, Папа Гуйе

Полузащитники: Торрес, Шарпар, Шелаев, Красноперов, Эдмар, Марлос, Хавьер, Соса, Бланко

Нападающие: Жажа, Кристальдо, Барилко, Виллиан.

Страницы: Развернуть