НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Металлист» презентовал новичков

В четверг вечером на загородной базе футбольного клуба "Металлист" в поселке Высокий состоялась презентация новичков команды. Директор клуба Александр Титов и главный тренер слобожан Александр Заваров представили представителям средств массовой информации десять футболистов, с которыми заключены контракты. Напомним, что это молдаване Валерий Андроник, Сергей Лащенков и Виталий Бордиян, бразильцы Андре Консессао и Марсело Чичиньо, белорус Александр Данилов, россиянин Евгений Варламов, румын Юлиан Даницэ, экс-голкипер ужгородского "Закарпатья" Владимир Овсиенко и воспитанник харьковского футбола Александр Призетко.

Как признался финансовый директор ФК "Металлист" Алексей Алехин, при приглашении игроков, совместно с главным тренером, очень тщательно учитывалось соотношение цены

Металлист прибыл в Трабзон

Самолет с делегацией футбольного клуба «Металлист» на борту приземлился в аэропорту города Трабзон в 12:30 по местному времени. После прохождения паспортного контроля команда отправилась в отель, который находится буквально в 15 минутах от аэропорта.ФК Металлист

25-летний футболист хожувского "Руха" Павел Балаш может поменять команду уже в это трансферное окно. В числе основных претендентов на словацкого легионера числятся "Либерец" (в котором Балаш уже побывал на просмотре) и харьковский "Металлист", сообщает Niebiescy.pl.

Досье

Павел Балаш. Возраст - 25 лет. Рост - 178 см. Амплуа - левый вингер. В 54 матчах за "Рух" забил 6 мячей и отдал 8 голевых передач. Ориентировочная стоимость - 400 тысяч евро.

Металлист проведет матч плей-офф Лиги Европы в Киеве

Харьковский «Металлист» проведет домашний матч плей-офф Лиги Европы против польского «Руха» в Киеве на НСК «Олимпийский».Первый поединок этих соперников пройдет 21 августа в польском Хожуве. Ответная игра состоится 28 августа в столице Украины.В УЕФА запретили проводить международные матчи на востоке Украины, в том числе и в Харькове, в связи с ситуацией в стране.Ранее руководство «Руха» обращалось в УЕФА с просьбой провести матч на нейтральной территории, тем не менее, было приняло решение играть матч в Украине.Напомним, матч порядок проведения матча «Заря» - «Фейеноорд» был изменен, дабы развести два матча плей-офф ЛЕ в КиевеSport.ua

Команда Мирона Маркевича в контрольном поединке легко обыграла чемпиона Харьковской области.

metalist.ua
metalist.ua03 жовтня 2013, 20:47
Металлист - Колос 8:0
Голы: Бланко 12, Гомес 16, 19, Диего Соуза 21, Азеведо 34, Девич 42, Ткачук 49, 88
Металлист (первый тайм): Горяинов, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Ксенз, Эдмар, Соуза, Гомес, Марлос, Бланко, Девич
Металлист (второй тайм): Денчук, Шопин, Березовчук, Шелаев, Пшеничных, Красноперов, Ткачук, Козак (Барилко 73), Нойок, Радченко, Гоменюк

Металлист продлит Фомина
Харьковский клуб опроверг слухи о переходе в команду Александа Шовковского, но подтвердил переговоры по покупке 22-летнего аргентинского опорника Асеведо.
«Шовковский в «Металлисте»? Впервые слышу, — заявил «зам» гендиректора харьковчан Евгений Красников, опровергнувший слух о годовой аренде лучшего вратаря Украины времен независимости, потерявшего статус основного кипера в «Динамо». — Шовковский — это классно, но, во-первых, не думаю, что он уйдет из «Динамо». Во-вторых, у нас свои вратари есть. Горяинов — один из лучших в стране».
Вместе с тем Красников подтвердил переговоры с «Сан-Лоренсо» по покупке 22-летнего аргентинского опорника Асеведо и с «Шахтером» — по продлению аренды форварда Фомина («Маркевичу он нужен»).
Тем временем ситуацию по Шовковскому

Металлист просит УЕФА пересмотреть решение о еврокубковых матчах в Харькове

Руководство "Металлиста" обратилось в УЕФА, чтобы все же получить разрешение на проведение матчей ЛЕ в Харькове. Об этом "Футболу 1" сообщил первый вице-президент клуба Владимир Карпенко.

"Руководство клуба, болельщики и руководство города делают все, чтобы мы проводили матчи в Харькове. Подготовлены рекомендательные письма и отправлены в Федерацию футбола. Сейчас будем рассматривать этот вопрос. Надеемся и ждем", - сообщил Карпенко.

Напомним, что харьковчане сыграют в Лиге Европы в одной группе с "Трабзонспором", "Легией" и "Локереном".

Металлист разгромил Локомотив из Купянска
Харьковский «Металлист» провел товарищеский поединок с купянским «Локомотивом». Харьковчане одержали легкую победу, а Лозовой, молодой игрок клуба, отметился дублем.
«Металлист» – «Локомотив» (Купянск) – 4:0
Голы: Воробей 23 , Давыдов, с пен 61, Лозовой 65, 73
«Металлист» (первый тайм): Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Воробей
«Металлист» (второй тайм): Старцев, Романчук, Войтенко, Березовчук, Будник, Лозовой, Барилко, Кайта, Давыдов, Лысенко, Олейник

Как сообщил Клаудио ди Мельо по Radio La Red, харьковский "Металлист" произвел платеж 750 тысяч долларов для "Сан-Лоренцо". Таким образом, трансфер полузащитника Вальтера Асеведо сейчас полностью принадлежит украинскому клубу.

Теперь Асеведо по возвращению из отпуска в Италии должен подтвердить свое желание и впредь выступать за "Индепендьенте", после чего аргентинцы заплатят "Металлисту" 2 миллиона долларов и оставят футболиста у себя, воспользовавшись опцией выкупа, - информирует Infierno Rojo.

Металлист проиграл Полтаве instagram.com

30 июня 2014. УТБ «Металлист» (пос. Высокий). Начало матча в 16:00

«Металлист» – «Полтава» – 1:2Голы: Костюк 23 - Насибулин 30, Фомич 72

Состав «Металлиста» (первый тайм): Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Торсигльери, Пшеничных, Эдмар(к), Нойок, Кулаков, Костюк, Ребенок, ГоменюкСостав «Металлиста» (второй тайм): Шуст, Бордиян, Пшеничных, Торсигльери, Ребенок, Нойок (Барилко 74), Шелаев, Яхно, Ткачук, Кулаков, Радченко

Пресс-служба ФК «Металлист»

Металлист проиграл Партизану Металлист

26 июня 2011. Австрия. Bad Waltersdorf. Товарищеский матч. «Металлист» (Харьков) - «Партизан» (Белград, Сербия). Начало в 19.00 (по киевскому времени)«Металлист» - «Партизан» - 0:1Гол: Йованчич (70)«Металлист»: Дишленкович (Горяинов, 46) - Пшеничных (Романчук, 62), Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра, Валяев (Торрес, 46), Эдмар (Шелаев, 46), Олейник (Будник, 79), Хавьер (Ткачев, 34), Девич, Кристальдо (Фининьо, 67)Запас: Березовчук, Чонка, Лысенко, Тайсон.«Партизан»: Стойкович - Ранкович, Иванов, Волков, Савич, Илич, Вукич, Бабович, Камара, Счепович, ПачекоПредупреждения: Камара (37) - Будник (87)1 минута. Матч начался2 минута. Вильягра отдал пас на Кристальдо. Защитник «Партизана» сбил Джонатана. Штрафной - неточно3

Сегодня вечером на стадионе "Украина" во Львове состоялась тренировка "Металлиста" в преддверии матча 1/8 Кубка Украины.Часовая тренировка прошла в приподнятом настроении. Сперва футболисты работали с тренерами по физподготовке и реабилитации, а в оставшееся время провели двусторонку.

Матч "Карпаты" - "Металлист" состоится завтра, 31 октября, в 20:30.

Страницы: Развернуть