НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист разгромил ЭТМ в товарищеском матче

Товарищеский матч. Металлист - ЭТМ. Начало в 16:00. УТБ «Металлист», пос. Высокий.

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Торсигльери, Азеведо, Эдмар (к), Бланко, Марлос, Хавьер, Девич, Виллиан

Металлист (второй тайм): Шуст, Шелаев, Березовчук, Торсигльери, Осман, Торрес, Красноперов, Нойок, Радченко, Козак, Кристальдо

ЭТМ: Качоренко, Осадчий, Забурдайло, Гранкин (к), Мизюк, Рудик, Михальченко, Запояско, Барилко С., Акопян, Кателин

ЭТМ (второй тайм): Дяченко, Волобуев, Маликов, Шевцов, Черников, Сачко, Спивак, Данченко, Кобзистый, Скотаренко, Зайцев

Голы: Девич 12, Эдмар 41, Марлос 44 (пен), Нойок 56, Козак 69, 82

Пресс-служба ФК «Металлист»

Сегодня на базе в пос. Высоком состоялась товарищеская встреча. Металлист принимал Кремень (Кременчуг).

Металлист разобрался с Кремнем
08 вересня 2009, 18:52

Металлист - Кремень 5:0Голы: Эдмар, 3, Обрадович, 17, Березовчук, 39, Фредес, 77, Девич, 85Металлист (первый тайм): Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе, Олейник, Слюсар, Березовчук, Валяев, Эдмар, Буркхардт, Джексон, МайданаМеталлист (второй тайм): Бажан, Майдана, Обрадович, Пшеничных, Бордиян, Шелаев, Фредес, Зезе, Девич, Барилко, Панцхава

Металлист - Рапид - 1:0. LIVE!

Сегодня харьковский «Металлист» проведет финальный матч в рамках Кубка памяти Ахмата Кадырова против бухарестского «Рапида». Мирон Маркевич будет противостоять Развану Луческу! Помимо тренировки с повышенной ответственностью, победитель матча получит еще и хорошие призовые – 100 тысяч победителю матча и 70 – финалисту!

Старт поединка в 17:00. На Sport.ua читайте текстовую трансляцию поединка!

«Металлист»: Горяинов – Обрадович, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Бланко, Тайсон

«Рапид»: Драгиа - Дуарте, Таварес, Алекса, Григоре, Панку, Орош, Бурка, Григори, Шбурля, Сурду

1 мин. Матч начался!4 мин. Не самое скоростное начало матча. Пока без моментов.6 мин. Панку оказался в офсайде.7

Металлист примет Десну, Черноморец едет в Ивано-Франковск. Состоялась жеребьевка Кубка Украины

В пятницу, 3 сентября состоялась жеребьевка четвертого раунда Кубка Украины. На этом этапе в борьбу вступают клубы УПЛ, но не все - представители нашего государства в еврокубках стартуют в турнире уже с 1/8 финала.

Таким образом, были сформированы 11 пар. Клубы из более низких дивизионов будут принимать соперников из УПЛ на своем поле. Напомним, что участие в турнире продолжают семь команд Первой лиги и четыре представителя Второй лиги.

Базовый день проведения матчей - 22 сентября. 1/8 финала Кубка Украины запланирована на 27 октября.

Напомним, что действующим обладателем Кубка является киевское "Динамо".

Результаты жеребьевки

Харьковский клуб сыграл очередной контрольный поединок в рамках подготовки ко второй половине сезона.

14 лютого 2007, 09:25

Металлист - Жилина (Словакия) 1:1Голы: Фомин, 36 – Щестак, 75

Металлист: Горяинов, Шагойко (Давыдов,80), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,65), Валяев (Стойкан,46), Хомин, Сирота (Бордиян,46), Нвоха (Диденко,46), Фомин

Жилина: Kучак, Пекарик, Штрба, Хубочан, Минарчик, Белак, Йеж (Уисдоу,46), Вршич (Поразик,46), Девати (Белло,46), Владавич, Немец (Щестак,46)

13 февраля. 16.00. Лара. Стадион отеля «Miracle». +17 градусов. Арбитр – Юрий Майстров (г. Фаниполь, Белоруссия)

На 36-й минуте «Металлист» открыл счет. Максим Сирота совершил рейд по левому флангу и простелил в штрафную, а набежавший Руслан Фомин переправил мяч в ворота

Харьковский Металлист в Луцке со счетом 4:1 переиграл Волынь и сократил отставание от Динамо в борьбе за третье место.

Автор дубля Владимир Гоменюк, фото Д.Неймырка, Football.ua
Автор дубля Владимир Гоменюк, фото Д.Неймырка, Football.ua24 квітня 2014, 21:29

Первые минуты совершенно не сулили тот счет, в итоге зафиксированный финальным свистком Сергея Березки. Более того, первый момент, который, хоть и с натяжкой, можно назвать серьезным, создала луцкая команда, продолжающая играть под руководством Владимира Дикого. На четвертой минуте после передачи в штрафную от Рамона пробил в ближний угол Задерецкий, а харьковчан выручил Горяинов.

После этого, правда, Металлист, как и следует фавориту, взял инициативу в свои руки. Сначала была серия из полумоментов, но потом и настоящая опасность пришла к воротам хозяев. На 13-й минуте Недилько отбил выстрел Гомеса со штрафного,

Металлист прилетел в Варшаву

Около 13 часов по местному времени самолет с делегацией ФК «Металлист» на борту приземлился в международном аэропорту Варшавы. После быстрого прохождения паспортного контроля команда отправилась в гостиницу Radisson BLU.

В Польшу главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев взял с собой следующих футболистов:

Вратари: Дишленкович, Горяинов, Денчук

Защитники: Вильягра, Торсигльери, Березовчук, Пшеничных, Кобин

Полузащитники: Торрес, Эдмар, Хавьер, Кулаков, Ткачук, Болбат, Ребенок, Красноперов

Нападающие: Радченко, Жажа, Гоменюк, Барилко

По приезду в гостиницу футболистов ожидал обед и отдых. Уже в 17:30 «Металлист» отправится на стадион, где начнется пресс-конференция главного тренера клуба и одного из футболистов,

Полузащитник юношеской сборной Украины Максим Третьяков может продолжить карьеру в Харькове.

На просмотре в "Металлисте", который сейчас в Турции на тренировочных сборах, находится экс-полузащитник днепропетровского "Днепра" Максим Третьяков.

19-летний футболист в этом сезоне провел 13 матчей за молодежную команду "Днепра", в которых отличился одним забитым мячом.

Металлист – ПСВ: Анонс Тайсон
Сегодня харьковский клуб ждет первое по-настоящему серьезное испытание в этом еврокубковом сезоне. Голландский «ПСВ» - команда более высокого уровня, чем «Омония» и «Дебрецен». Но и «Металлист» способен на многое.

О сопернике уже была собрана определенная информация, с которой вы можете ознакомиться здесь. На предматчевой пресс-конференции тренер «ПСВ» Фред Руттен держался уверенно, хотя и признался, что сам игру «Металлиста» не видел. Но ее видел аналитик, которому тренер полностью доверяет. Впрочем, речь шла о просмотре вживую, в записи, думается, тренеру «ПСВ» никто не мешал взглянуть, как и его подопечным. Мирон Маркевич зато видел не только матчи «ПСВ», но и вообще «часто смотрит игры голландских клубов». И больше всех ему импонируют именно эйндховенские футболисты.

К

Харьковский Металлист заявил о проведении внутреннего расследования по поводу возможного неспортивного характера матча против Волыни (3:3).

metalist.ua
metalist.ua13 травня 2015, 13:11

В понедельник, 11 мая, харьковские и луцкие футболисты выдали результативный матч, но град голов именно в концовке поединка вызвал много подозрений, в том числе у главного тренера Металлиста Игоря Рахаева.

"После матча 23-го тура Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист принимал луцкую Волынь, в средствах массовой информации были растиражированы подозрения о неспортивном характере данной игры. Реагируя на данные сообщения, футбольным клубом Металлист проводится внутреннее служебное расследование.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно", — гласит заявление на официальном сайте Металлиста.

Как стало известно сегодня, в лагере харьковского Металлиста на просмотре находится словацкий защитник Лукаш Штетина.

Лукаш Штетина, фото fcnitra.sk
Лукаш Штетина, фото fcnitra.sk28 лютого 2011, 18:56
19-летний центральный защитник Нитры и молодежной сборной Словакии сегодня должен принять участие в товарищеском матче харьковчан против Енисея. Рост защитника составляет 185 сантиметров, а вес - 85 килограмм.Воспитанник Нитры провел за клуб 41 матч и забил 2 мяча.Отметим, что контракт Штетины с Нитрой истекает летом будущего года.Football.ua